Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.08.2019, 00:02   #6898
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
«Да, уж, там вряд ли найдут...» - как-то растерянно произнесла девушка.
- «И для Кили вашего место найдётся».
- «Да, тут человек десять схоронить можно. Только придётся уложить Кили рядом со мной».
- «Тут номера одноместные» - с улыбкой заметил Граф.
Девушка посмотрела на Бессмертного, было видно, хотела что-то сказать, но, промолчала.
- «Я хоть немного удовлетворил? - Мужчина сделал паузу, - Ваше беспокойство».
- «В очередной раз поверю вам, Граф».
- «Фройляйн Астерия, - мужчина приблизился на шаг к девушке, - видит бог, я хочу, чтобы вы остались до утра, но, три часа ночи. Вам нужно поспать».
- «Дорогой Граф, - теперь уже Астерия, скрестив руки на груди, заглянула в глаза Бессмертному, - видит бог, я хочу задержаться. Но, вы правы, к сожалению, мне пора».
И вот, сейчас, в пустоте этого дома, за стенами подвала, Граф мог утолить свой «голод». «Голод», что сжимал его внутренности, и вместе с ним чувство, распиравшее его душу. И он знал, что Астерия не стала бы сопротивляться. Он увидел смирение в ее глазах, словно, сейчас она готова принять участь, какой бы она не была...Возможно, это был тот самый момент, когда можно прикоснуться друг к другу, уже физически, не только словом. Прикосновение, говорящее, что они уже не чужие друг другу. Не столь простое, как поцелуй или нечто большее. Но, благородство и сила воли взяли верх. Дорогу от подвала до гостиной они прошли молча. На прощание, Бессмертный попросил Астерию следующие несколько дней, прислушиваться к своему самочувствию. В ответ, невеста Кили устало улыбнулась, и выпалив «До встречи», исчезла за дверью. Глоток свежего воздуха возымел эффект стакана холодной воды, выплеснутого в лицо. Вот он - мир реальный, пара кварталов и Кили, который этой ночью снова бережёт ее покой. Хотя, бережёт он его весьма по-своему. Уже с высоты фонарного столба, на плафоне которого затаилась Астерия, было видно, как в императорской ротонде, Кили и Ральф играют в домино. Но, как-бы «шепотом», стараясь не шуметь. Глядя на своего жениха, девушка не смогла сдержать улыбки. Любит она его, любит. И это чувство - величина постоянная. Но, то, что она испытывает к Графу не поддаётся объяснению. Это не любовь, нет...Это нечто неописуемое, в жизни девушки не было опыта подобных чувств. Палитра чувств, одно из которых, она все-таки могла распознать - это сострадание. Ей в голову запали слова Графа о том, что становление таким, какой он есть сейчас, спасло от участи, куда более страшной. Надо будет непременно узнать у него, что должно было случиться. Одновременно, перспектива открытия этих событий пугала ее...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 28.08.2019 в 00:23.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: