Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.07.2020, 15:17   #180725
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,988
Спасибо, мои вы хорошие! Проставлюсь вечером, когда доберусь до большого тырнета))))

А пока маленькая зарисовка, посвященная забытым недавно вспомненным персонажам + реклама скандинавской ходьбы для некоторых

Вчера во время своей ежедневной утренней пробежки Бриту заметила две высокие фигуры, нарезающие круги по периметру футбольного поля со скандинавскими палками.

"Кто это у нас такой спортивный? - удивилась она, присматриваясь, однако чтобы точно определить "скандинавов" требовался бинокль, а его не было. - Ничего, завтра все узнаю. Только надо составить план".

План быстро свёлся к тому, чтобы срочно достать такие же палки и составить компанию гуляющим. Бриту съездила в город, наведалась в спортивный магазин и отоварилась всем необходимым, а на следующее утро экипированная по последнему писку скандинавской модной ходьбы она вставила наушники, натянула на голову бейсболку, спустилась с крыльца и направилась к футбольному полю, сверкая новенькими кроссовками.

Ей всегда казалось, что ходить с палками - невелика наука, однако добравшись до стадиона, она поняла, что еще никогда так не ошибалась: палки при ходьбе сильно мешали, цеплялись за траву, скользили там, где земля была влажной, и никак не хотели слушаться хозяйку.

"Это всё мое любопытство виновато, - ругала себя Бриту. - И чего мне не бегалось-то?"

– Доброе утро! - вдруг донеслось до неё сзади.

Бриту оглянулась и увидела вчерашнюю парочку виновников, из-за которых она сегодня ни свет, ни заря растопырилась здесь с палками. Это были Уилл Чатфорт и Рикки Диминг. Однако Бриту узнала их не без труда. Обычно она видела их хмурыми и мрачными, а сейчас их лица светились улыбками.

– Доброе утро! - ответила Бриту. - Я, глядя на вас, тоже решила заняться этим... этим безобразием, но понятия не имела, что это так сложно.

– Какие проблемы? - поинтересовался мистер Диминг.

– Да чувствую себя как в стихотворении "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь..." ну, и так далее. Напрасно я это затеяла. Пойду-ка я домой. Не буду вам мешать.

– А вы нам не мешаете, - отозвался мистер Чатфорт. - Давайте мы вас научим правильно ходить.

– Давайте, - сама того не ожидая воскликнула Бриту.

– Правда, мы сами занялись этой ходьбой не так давно, - уточнил мистер Чатфорт, - когда Поместье было на самоизоляции. Но мы поможем, чем сможем.

– Что вы слушаете? - спросил Диминг, указав на наушники.

– "Росомаху" в исполнении Патрона.

– Послушайте лучше вот это, - Диминг быстро нашел нужный файл и протянул свой плеер Бриту. - Эта мелодия поможет вам попасть в ритм, а когда вы его поймаете, все получится само собой, и впоследствии вы сможете слушать, что захотите.

Бриту вняла совету с некоторым скептицизмом. Слуха у нее не было, и в волшебную помощь музыки ей слабо верилось.

– Пошли? - спросил мистер Чатфорт.

– Потопали, - отозвался мистер Диминг. - Мисс Бриту, идите следом и повторяйте все за нами.

Бриту сделала десяток шагов, затем второй... Ничего не произошло. Палки по-прежнему только мешали. Мистеры, тем временем, уже ушли вперед на довольно приличное расстояние.

"Спокойствие, только спокойствие, - уговаривала себя Бриту. - Сделаю кружок, а потом... а потом подарю палки Кетвелин. А музыка ничего так... Захватывает".

Закончив круг, мистеры остановились, обернулись и уставились на Бриту. Чтобы не опозориться окончательно, она вытянулась в струнку, выпрямила руки и... совершенно неожиданно для себя пошла! У нее стало получаться! Палки каким-то волшебным образом из помехи превратились в опору! И она поймала ритм! Музыка действительно помогла.

В полном восторге от собственных успехов Бриту добралась до своих учителей.

– Как настроение? - спросил мистер Чатфорт.

– Великолепное!

– То ли еще будет, - пообещал мистер Диминг. - Сделаете кругов десять и зарядитесь хорошим настроением на несколько дней. Проверено на себе.

– Спасибо огромное, - сказала Бриту, возвращая ему плеер. - Я не сильно обнаглею, если попрошу вас обоих сделать со мной пару кругов?

– С удовольствием, - откликнулись они. - И не пару.
 

Последний раз редактировалось Britu; 21.07.2020 в 19:38.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от: