Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.08.2020, 18:58   #181202
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,856
Продолжение приключений Синего кота в Поместье

Не судите строго...


Ох, как же далеко от Поместья живет Мурка! Пока туда, пока обратно... Так и похудеть можно! А я только-только такие бока отъел, что мистеру Проктору пришлось расширять вход в мой домик. Может, меня кто-нибудь донесет? Вон гуляют эти... с палками. Подползу-ка я поближе к дорожке и изображу-ка голодный обморок...

– Ой, Кэт, смотри, в траве что-то синеет. Это же наш Синий Кот! Что с тобой, ШоШо?

Шо ишшо за ШоШо?!!!

– Бриту! А почему ты называешь его ШоШо? - удивилась та, которая Кэт. - Мы же решили назвать его Валерьянычем.

Я Кот Валериан! И папрашшшу...

– "ШоШо" - это сокращение от "Шо вдоль, шо поперек". Когда он похудеет, я буду называть его даже Валерианом Валерьянычем, а пока его габариты шо так, шо этак, он будет для меня ШоШо.

Ох, боюсь, быть мне ШоШо до конца жизни.

– Привет, дамы! - сказал один из подошедших мужчин. - Что случилось?

– Да вот... Котик наш валяется без признаков сознания. Переел, наверное.

– Еще бы... Его кормят все, кому не лень.

Ага! Кормите? А с какой целью, позвольте спросить? Барон Мурвиль недавно угостил меня рыбкой. Пока я ел, он выдал следующее: "Кушай-кушай! Чем больше тушка, тем больше шкурка. Глядишь, и на шубу тебя откормлю". Мы с рыбой едва удрали. Вот побреюсь наголо под Котовского, тогда он узнает...

– Ну, он ведь тоже нас подкармливает, - сказала Кэт, и все присутствующие прыснули от смеха.

Ишь, смеются. Вспомнили, как я им вчера в столовую живую мышь принес. Но вам же понравилось, верно? Приятно вспомнить, как женщины завизжали от радости и запрыгнули на стол, чтобы лучше ее рассмотреть, а мужчины, возомнив себя котами, принялись ее ловить. В следующий раз я вам кого-нибудь покрупнее поймаю.

– Да уж, - согласилась Бриту. - Наш котик - наша прелесть. И мышей ловит, и песни поет...

– И спать не дает, - проворчал один из мужчин.

Да, я недавно репетировал песню, которую сам написал к Дню Рождения Кисборнов. Всю ночь пел её под окнами, и в знак благодарности каждый из них подарил мне по сапогу. Можно сказать, теперь я Кот с сапогами. Вот только одна проблема: у меня три сапога на четыре лапы. Этому Поместью срочно нужен четвертый Кисборн.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение лайк от: