Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.09.2020, 10:30   #181258
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Доброе утро! Предлагаю вашему вниманию

Режим дня Синего Кота

– Дамы вперед! - сказал кот Валериан, указав Мурке на дыру в заборе.

– Ой, - удивилась та, - я тебя в последнее время не узнаю. Ты стал таким галантным. Был Валерка, а стал КаВалерка.

– С кем поведешься, - ответствовал ей Валериан полным достоинства голосом, - от того и наберешься. А я сейчас вращаюсь в таких кругах, что голова кругом идет. Итак, мисс Мурка, добро пожаловать на экскурсию по моему Поместью. Меня здесь любят, холят и кормят.

– Это видно, - хихикнула Мурка. - Ой, а что там блестит на солнце? Теплица?

– Бери выше! Это оранжерея. Здесь недавно поселился один мурлиардер. Я думал, что он первым делом отгрохает себе дворец и поселит меня в нем, а он построил эту штуковину. Говорят, у него там растет только экзотика. Кстати, надо будет наведаться туда и проверить, не растут ли там редкие сорта валерьянки.

– Кто про что, а вшивый – всё про баню валерьянку, - проворчала Мурка.

– Для меня здесь разработали особый режим дня. Как только я изволю проснуться, мисс Кетвелин и Кисборн Третий меня купают. Затем меня передают с рук на руки мисс Славянке и мистеру Мурлеру, которые сушат меня феном и расчесывают частым гребешком. Потом мистер Портер относит меня к моей любимой Сибирской Кошке...

– Шо? - ревниво воскликнула Мурка. - Шо?

– Если будешь называть меня ШоШо, я буду называть тебя МуМу!

– Ты изменяешь мне с другой кошкой?

– Сибирская Кошка – мой личный повар. Ах, как она готовит! Надо будет ей песню написать...

– А ты умеешь? - спросила немного успокоенная Мурка.

– Еще как! Я недавно написал песню в подарок Кисборнам на День Рождения и имел огромный успех. Меня прямо-таки закидали подарками. Хочешь послушать?

И, не дожидаясь согласия своей слушательницы, Кот заорал:

– О, закона блюститель!
Меня ангело-хранитель!
О, женщин искуситель!
Темноты осветитель!
О, леди Мурриан соблазнитель!
Робин Муда победитель!
Злобному шерифу мститель!
О, освободитель и просветитель...

– Сочинитель! Тебя надо в вытрезвитель, - захохотала Мурка.

– После завтрака я принимаю солнечные ванны. Потом приходит мой персональный тренер... барон де Мурвиль... и мы занимаемся бегом по Поместью.

– А работать тебе не надо?

– А я работаю. Когда мне надоедает бегать, я направляюсь к ЛедиАрагорн, прыгаю ей на шею и работаю у нее воротником. Это знак барону, что я устал, и он оставляет меня в покое до следующей тренировки. Затем у меня обед, послеобеденный сон и позирование великому Клоду Мяуне. Он сейчас работает над новым шедевром "Синий Кот в прыжке" и попросил меня побыть его натурщиком.

– Ню-ню, - рассмеялась Мурка не без намека.

– А потом мисс Северона и Кисборн Первый несут меня на футбол.

– Дай угадаю... Чтобы ты поработал там мячом?

– Нет. Я там главный приз. Во время игры я сижу на руках у наших дам и смотрю, как джентльмены гоняют мяч по полю, а когда игра заканчивается меня вручают капитану победившей команды. А после ужина я, как правило, иду в подпольный игорный клуб. О! Это общество для избранных: я, мистер Тернер и мистер Кортни. И еще мисс Бриту. Но она приходит поздно, когда игра уже заканчивается, и они с мистером Тернером относят меня в мой домик и укладывают спать. Как же я их всех люблю!
 

Последний раз редактировалось Britu; 03.09.2020 в 11:52.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение лайк от: