Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2020, 15:41   #182855
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,468
Лайки: 23,416
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я одна, такая ненормальная, прихожу от этого в ужас?
Где ты тут видишь нормальных? Не, не одна Меня от неё стабильно тошнит - и не только от образа Саманты Колли (тут прямо н-нная степень отвращения), но и киношной Вайноны (люблю её в целом). Саблезубость не крута - она не оставляет места и времени для "подумать", смекалка-соображалка не то же самое, что разумный расчёт Подчёркиваю - это всё об Эбигейл из пьесы.

Теперь для Славы
Славик, я в какой-то мере понимаю твои аргументы в пользу влюблённости и растоптанных чувств Эби. Но именно "в какой-то", потому что в силу разносторонности и неоднозначности ситуации здесь невозможно точно отделить одно от другого. Если даже умудрённая опытом Элизабет не всегда поступает прозрачно, то темпераментная деваха, лишённая девственности по личному выбору, и подавно. Допускаю, что сначала был дальний прицел привлечь первого парня на деревне, пока жена больна - мол, показать, на что способна юность, пока молодость загибается от болячек, - но после свершившегося она могла увлечься не на шутку. Первый опыт, понравилось, гормоны попёрли дальше + победа воодушевила, и т.д и т.п. Но, согласись, что червоточина в ней была с самого начала. Проктор не из тех, кто берёт силой, поэтому она не была в ситуации, когда воля хозяйская не даёт выбора - тут сто пудов. Значит, авантюрность и провокативность принадлежит как раз ей. Но и я с тобой согласна - когда он говорит: "Забудь обо всём", это звучит по-японски мягко говоря, недальновидно, - дали голодному мяса, потом уверяют, что это было ошибкой, забудь. Несерьёзно, но он сильно растерян (что, отчасти, говорит в его пользу - нет у него опыта измены и цинизма). Он умён, но здесь явно не понимает сложности последствий - сам раскаялся и думает, что она в состоянии сделать это же. Но нет, она изначально другая.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.10.2020 в 15:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от: