Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.10.2020, 18:10   #183294
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я вот только одно не поняла: фразы профессора по поводу того, что Ваня по ночам "реве та стогне" и что профессор предлагал ему перебраться в комнату в деревне. Сперва я подумала, речь о приобретении домика на вырученные от продажи поместья деньги, но все это было сказано в тот же день, когда профессор обнародовал свой гениальный план, а значит раньше Ваня знать об этом не мог. Тогда о чем это вообще было? Что Ваня тупо мешает ему спать и его надо переселить куда-то в деревню?!
Я тоже поняла, что он хотел дядю Ваню убрать из имения. Да хоть в деревню. А что такого? Это же только эгоизм. Не мировое зло.
Люди для Серебрякова только средство обеспечить его комфорт. Иначе он бы не мучил старую больную нянюшку требованиями чая в три часа ночи.
А так-то дядя Ваня ему мешает не только спать. Он еще имение продать мешает. Ну и на молодую жену заглядывается. Тоже причина.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Знаем)) Только, в отличие от Лопахина, он этот сад холил и лелеял))
Да, он холил и лелеял и сад в Ялте, где когда-то давно мне посчастливилось побывать. Большой был молодец.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от: