Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2020, 21:13   #615
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А вот это не факт что он, вполне себе могли делатели блу-рея сами постараться.
Я видел такую инфу, что это решение продиктовано ПиДжеем и Лесни. И еще где-то видел коммент ПиДжея, что типа "сорян, кому болотная топь не по нраву - смотрите театралку, ведь я всегда именно театралки считал своими режиссерками поэтому там оставил как было".

Сейчас найти не могу, но точно помню что видел.

Цитата:
Это даже технически невозможно сделать в случае с Братством кольца, да и с остальными частями тоже непросто, все равно на глаз пришлось бы делать. Да и откуда ты знаешь, какова была оригинальная пленочная цветокоррекция, если ты в кинотеатре ВК в момент релиза не смотрел?
ВК я в момент релиза, конечно, не смотрел, зато смотрел Хоббита и уж за него могу точно сказать, что там многие вещи выглядели иначе.

Ну и вообще: раз даже ПиДжею приходится "на глаз" делать, мог бы сделать хотя бы приблизительно так же, а не превращать это



вот в это



Уж это явно было по его почину устроено.

Мне-то не столь критично, потому что лично я смотрю кино не ради подсчета пикселей и не собираюсь смотреть 4К-ремастер, но я сочувствую людям, для которых это важно и будь я из них мне было бы неприятно что единственная существующая версия в этом качестве с такой цветокоррекцией.

И на неподходящую электронику тоже списать не получится, потому что некоторые кадры отображаются вполне адекватно оригиналам.
Маг вне форума   Ответить с цитированием