Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2021, 13:01   #185088
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Добрый день! Позвольте представить вам небольшую зарисовку о жизни Поместья и синего кота.



– Девочки, зацените! - сказала Бриту и показала подружкам только что законченую работу.

– Ого! - воскликнула ЛедиА. - Это фрак?

– Для Валерьяныча? - пришла в восторг Кетвелин. - Ты претворила в жизнь идею Лукаса?

– Кот во фраке! - фыркнула Славянка и залилась смехом. - Простите, девочки, я просто представила, как наш наряженный во фрак котег, сложив перед собой лапки, поет ночную серенаду у кого-нибудь под дверью.

– Дело за малым: найти, поймать и натянуть на него обновку, - сказала Сибирская Кошка.

– А зачем его искать? - пожала плечами Славянка. - Я точно знаю, что сейчас Валерьяныч пьёт в баре в обществе наших американцев.

– Пьёт?! - рассердилась Бриту, направляясь к выходу. - Сейчас я этих американцев порву на британский флаг!

*****

Славянка не ошиблась. Мистеры Миллер, Беккер и Фуллер сидели за стойкой в баре Поместья и что-то бурно обсуждали. Валерьяныч лежал на той же самой стойке, уткнувшись мордой в глубокую фарфоровую тарелку, украшенную золотыми вензелями.

– Вы чего творите! - налетела на мужчин Бриту. - Сами пьёте и кота спаиваете?

– Мисс Бриту! Успокойтесь! Ничего подобного, - сказал мистер Беккер. - Мы просто пьем кофе. С молоком.

– А кот?

– То же самое. Клянусь, всего три капли кофе на миску молока. В качестве награды за успехи, - вставил мистер Фуллер.

– Успехи в чем? - спросила Бриту с подозрением.

В этот момент Валерьяныч вытащил морду из тарелки, сел, икнул, вытер морду лапой и произнес:

– Мурси!

Бриту, округлив глаза, уставилась на кота.

– А это и есть те самые успехи, - сказал мистер Беккер. - Наш Гэри учит его разговаривать. Вот смотрите! Валерьяныч! Ты лапы мыл?

– Мыр.

– Тебе с нами хорошо?

– Мугу!

– Кого ты сегодня утром поймал?

– Мушь!

– Что мы сегодня по полю гоняли?

– Мяуч!

– Потрясающе, - пролепетала Бриту растерянно. - А можно я тоже задам ему вопрос? Кто такой Патрон?

– Муз!

– Молодец! ШоШо, скажи что-нибудь еще! Что-нибудь хорошее.

– Мыру - мыр! - выдал кот.

– Это нельзя держать в тайне! - пришла в себя Бриту. - Об этом надо рассказать и показать всему Поместью! Трубите общий сбор! Встречаемся в Большой Гостиной через полчаса.

***

– Привет! Что случилось? По какому случаю нас всех... Ого! А почему Валерьяныч во фраке?

– Не знаю. Наверное, опять горло драть будет.

– Оперу споёт, не меньше.

– Это Лукас подал идею сшить коту фрак, а Бриту всегда рада иголкой помахать.

– А зачем она сшила ему такую здоровенную бабочку?

– Нет. Это Клод Беккер презентовал коту ту самую бабочку, в которой красовался на Мет-гала.

– Ну, что? - подала голос Бриту. - Все собрались? Кого не хватает?

– Мымр! - ответил кот.
 

Последний раз редактировалось Britu; 05.01.2021 в 22:29.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от: