Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2021, 03:32   #185109
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю фильм про МакКеллена - наслаждаюсь! Спасибо вам за эту возможность)
Я тоже. Очень интересный и сложный человек.
Вот когда смотрела и слушала, как он говорит о театре, все время в голове вертелись строки Лермонтова:
Я знал одной лишь думы власть,
Одну – но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила,
Изгрызла душу и сожгла.
Она мечты мои звала ...


И ни об одном из своих былых возлюбленных он с таким чувством и с такой любовью не говорил. Без них бы он мог прожить, а вот без театра... сомневаюсь. А как он разрыдался за кулисами, когда сыграл в последний раз дорогой его сердцу спектакль и в конце швырнул шляпу на сцену - ох!
 


---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Для меня это фильм о любви длиною в жизнь.
Любви к театру, любви к актерскому ремеслу. Он в конце так и говорит, что это и есть его мир и его настоящая семья. Хотя маму он, видимо, очень сильно любил и, потеряв ее ребенком, до сих пор чувствует душевную боль.
 


---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, продолжаем праздновать!

[img]https://i.yapx.ru/KYUVV.gif https://i.yapx.ru/KYUWR.gif
Еще раз гляжу на гифки спектакля и снова сокрушаюсь. Все же Соню эти жуткие шмотки ужасно уродуют. И пузо от этого визуально ниоткуда появляется, хотя у нее и талия есть, и бедра, и всё остальное, что полагается юной свежей барышне в самом расцвете.
Пресловутая сиротка Хася и то богаче одевается. Недаром Астров прощается с ней классическим бесполым жестом типа "держи краба, брателло" "жму руку, товарищ". Эрос тут и не ночевал, да и негде ему притулиться при таком бомжацком прикиде Сони.

Последний раз редактировалось Lary; 08.01.2021 в 05:32.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от: