Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2021, 14:07   #154
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,998
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Маг, я вероятно неправильно понял твою мысль. Увидел какое-то пренебрежение, дескать, ну кто теперь будет смотреть обычные blu-ray, когда есть волшебный 4K:-) Думаю, что 4К-версия никогда не заменит собой стандартный blu-ray.
Ну как-то так, да. Просто это самые последние версии фильма. Сейчас раздач с ней мало, а что будет через несколько лет? Её запишут с какого-нибудь плеера или еще как-нибудь исхитрятся извлечь с нее цвет, вообще не факт что корректный, ужмут до более "демократичных" размеров и она везде разойдется, раздач с новой версией станет больше, они будут пребывать как нескончаемый дождь (с). Пару лет назад я еще без труда мог найти ресурсы, которые показывают театралку онлайн - сейчас вижу что показывают только SEE, причем уже позеленевшую. На трекерах раздачи с театралками, в основном, тоже древние - гораздо большим спросом пользуются блурей SEE.

На западе 4К HDR, как ты сам говоришь, лет через 5-10, могут получить более распространение, и всё больше людей станет приобщаться к самым последним версиям, не сейчас, так лет через 10-20. Возможно, ты и прав, и 4К-версия никогда не заменит собой стандартный Blu-ray - но кто знает? Чисто по моим ощущениям, последние редакции обычно шире тиражируются, а старые уходят в прошлое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием