Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.04.2021, 06:11   #171
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Всему этому есть одно, но крайне неприятное объяснение. UPI это чудаки на букву "м" и нас кинули. IMAX это 4К по определению, но старый IMAX c 2К проекторами будет понижать качество картинки и ее ухудшать. А обычные залы прокатчик наводнил... самой обычной 2К версией, может даже из каких-то старых запасов, (почему ее тогда получили лишь избранные кинотеатры – непонятно). И мой проектор выдавал из 2К настолько шикарную картинку, что я принял ее за 4К. По всем упомянутым моментам у меня ничего не билось, фильм выглядел как обычно, только ярче, сочнее и красивее. В связи с этим сейчас важны отзывы людей побывавших в Бутово Мол (показывать на лучших 4К проекторах в стране 2К версию это бред). Я честно сказать еще не слышал ни одного отзыва от кого-то, кто побывал в обычном зале и подтвердил на 100%, что это была 4К версия. В то время как все новостные ленты и афиши разных кинотеатров пестрили рекламой "4К-отреставрированной версии", сеть Киномакс например хранила молчание. Я облазил весь их сайт, все соцсети и нашел лишь упоминание о том, что будет демонстрироваться "отреставрированная версия". Не знаю, что тут сказать. У нас в стране полно залов с 4К-проекторами, это никакая не редкость и не экзотика, в Москве и Питере их десятки. Написал прокатчику, попросил как-то прокомментировать ситуацию, но не думаю, что мне ответят. Правда, есть момент который тоже мне непонятен. А кто собственно непосредственно прокатывает фильм, от кого пришли фильмокопии в кинотеатры? Все указывает на то, что это UPI - Universal Pictures, так на всех сайтах (и их лого в начале фильма). Но ни единого упоминания о ВК у них нет, ни на сайте ни в соцсетях. А вот Warner Bros. Russia активно трилогию пиарит - (заметьте, опять сказано про 4К). И трейлер трилогии тоже вышел у них на канале.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 21.04.2021 в 06:14.
Павел вне форума   Ответить с цитированием