Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.04.2021, 02:54   #187509
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Нее, мне его жалко было... Тиран-не тиран, смерть у него была не приведи боже Равно, как и у тех двух несчастных идиотов...
Никакие сериалы не нужны мне были после того, как дернул меня кто-то все три тома прочитать
Есть и плюсы: если знаю заранее, что снимается/пишется то, что мне в голове держать не нужно, то и не смотрю типа Фрэнсиса.
Конечно, жалко.
Хотя, надо признать, он сам нарвался очень для этого постарался. Но, в отличие от жёнушки, он всего-навсего хотел юридически покончить со своим несчастливым браком, а не убивать ее или заточить в монастырь. Писал, мол, вертайся в Англию, решим всё узким семейным кругом: ты, я, сыночка, Хьюша-свет-Диспенсер и папа римский.
А только етой царевне Ванька Эдька не надобен — у ей в заграницах ухажёр был готовый! Родей Мортимером звать.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ну Ричарда III уже давно обелили, к счастью. ну для тех, кто хоть капельку интересуется темой, а не читал исключительно шекспировскую тюдоровскую пропаганду, это как у нас до сих пор считают, что Сальери Моцарта отравил, потомушта Пушкин написал )))
Да ладно. Это мы те, кто интересуется, в теме. А в учебниках, путеводителях и т.п. он всё так же дёгтем мазаный стоит в тиранах-злодеях-горбунах-детоубийцах числится.
Пушкин и Шекспир напишут, а мы и верим. Патамушта сила убеждения гения - это не хухры-мухры. Шиш отмоешься и докажешь, что не верблюд.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

У того же неоффтопного Кена Фоллетта в романе "Мир без конца" (или "Бесконечный мир"/ англ. "World Without End") один из персонажей - Эдуард II. По книге снят исторический телесериал (2012).
Но там, конечно, автор дал волю фантазии - король Эдуард чудесным образом спасается из лап убийц. Но не от меча любимого сыночки. По мне, так убийство принцем Эдуардом папани - не просто отсебятина, а дичь и хрень несусветная накурившегося шервудской травы автора.
 

Последний раз редактировалось Lary; 26.04.2021 в 05:35.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от: