Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.05.2021, 14:29   #187806
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Объяснительная отсутствия Валерьяныча.

Без кота в Поместье стало как-то не так. Вроде все и всё на своих местах, жизнь течет по-прежнему, но обитатели частенько задавали себе вопрос: "Куда подевался наш котег?"

– Представляете, - сказала как-то ЛедиА. - Мервиль признался мне, что скучает по Валерьянычу. Ходит по парку и высматривает, не мелькнет ли синяя тушка в траве.

– Он не одинок, - поддержала её Славянка. - Миллер мне на днях пожаловался, что привык засыпать по кошачьи вопли и без них у него проблемы со сном.

– А я у Тернера нашла банку красной икры, - вставила свое слово Бриту, - и хотела её уничтожить. Так Филип не позволил: "Поставь на место, это я для Валерьяныча берегу, чтобы было чем его встретить, когда вернется".

– А я вчера обнаружила, - сказала тихим голосом Раня, - что доктор Астров выращивает на подоконнике кошачью траву.

– И Салливан в своей оранжерее пестует гималайскую валерьянку, - добавила Лари.

– А я по привычке каждый день что-нибудь вкусненькое готовлю для нашего котика, - сказала Сибирская Кошка.

– А куда ты это добро деваешь? Неужели выбрасываешь?

– Портер съедает. Нахваливает.

– Гизборн тоже переживает, что Валерьяныч пропал, - взгрустнула Кетвелин. - Говорит, это весна виновата. Нагуляется и вернется.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от: