Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2021, 19:46   #191999
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
- и чо? Я теперь пафосная киса?)))
А то!

Прозрачный чайник в ручищах Гизборна Гая Третьего сделал поклон в сторону дамы, точнее, в сторону ее чашки. Напиток дымящейся ниагарой хлынул из носика в мейсенский фарфор, а Катерина все не могла отвести глаз от новой посудины в руках гостя, размышляя о причинах неожиданного визита троицы (если считать и чайник).
Поместные дамы будут долго веселиться, если кто-то из них видел на подходе к крыльцу Гизборна, имевшего коробку под мышкой и Валерьяныча под ногами.
- Позвольте мне, - с порога заявил Гай, поводя длинным носом в сторону кухни. - Заваривание в такой емкости требует специальной подготовки.
Кот зачем-то понюхал угол и воинственно задрал хвост, при этом его глазищи так и шныряли по гостиной. Растерявшейся хозяйке не осталось ничего другого, кроме как достать чашки, да еще мисочку, в которую она, вздохнув, выложила гусиный паштет для Валерьяныча.
- Мисс, прошу, - Гизборн ловко вытряхнул в вазу имбирное печенье из яркого, разрисованного рождественскими звездами, ящичка. Печенье тоже принесли гости. - Его Котейшество изволили выбирать, да.
Котейшество вылезло из-под журнального столика, плотоядно облизываясь. В глазах так и поблескивала вторая порция. Кэт сделала вид, что не замечает намеков, однако буквально через минуту выяснилось, игнорировать голодный блеск кошачьих зрачков так же трудно, как осаждавших Масаду римлян.
- Ясно. Вы привели мне Наше Пуховое Сокровище не просто пообедать, а переждать гнев Бриту. А стеклянный чайник - пафосная взятка.
- А то! - мурлыкнул Валерьяныч, запрыгивая на диванный валик. - Мырр!...
Кэт рассеянно кивнула и почесала его за ухом.






 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 11.12.2021 в 19:57.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: