Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2021, 15:49   #192582
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,723
Милые дамы! Валерьянычу нужна ваша помощь. Он решил собрать в своем блоге рассказы о ваших любимых ёлочных украшениях и просит вас украсить нашу Поместную Ёлочку своей любимой игрушкой и рассказать добрую историю, связанную с ней.

Блог Валерьяна Валерьяновича ШоШо-Поместного

Истории ёлочных игрушек

Подремать в любимом кресле мне сегодня не дали. С самого утра мужчины притащили в Большую Гостиную огромную зеленую ёлку и начали её устанавливать. Я со всех лап бросился помогать!

– Эй, Валерьяныч! - проревел барон де Мурвиль, когда я прыгнул на ветку. - Аккуратнее! Ветки переломаешь!

– Совесть надо иметь, - проворчал мистер Проктор, когда не без усилий отрывал меня от ствола дерева. - В тебе килограмм двадцать... Ёлку перевернешь!

– Смотри, сколько ты иголок собрал? - попенял сержант Портер после того, как снял меня почти с самой верхушки. - Ты теперь скорее зеленый, чем синий.

– Хороший цвет, - заметил какой-то сэр Кисборн. - Иди скорее позировать Клоду.

– Не надо, - быстро нашелся месье Мяуне. - Я его уже во всех видах и ракурсах нарисовал.

– И обнаженным тоже? - удивленно поднял бровь мистер Престон.

Таким вот образом они издевались надо мной всё утро. Но я терпел и помалкивал, ибо знал, что на ужин сегодня будет кое-что вкусненькое и портить отношения с ними никак нельзя.

А потом в Большую Гостиную пришли наши дамы и принесли кучу ёлочных игрушек, гирлянд, мишуры и дождика!

И совершенно неожиданно для себя я понял, что мне нравится, когда все обитатели Поместья собираются вместе и наряжают новогоднюю ёлку. Сколько милых воспоминаний, сколько добрых теплых слов, сколько рассказов...

– Как удобно стало подвешивать игрушки на крючки, - сказала Бриту. - Раз, и готово. И снимать потом удобно. Хотя... Мы дома раньше всегда привязывали их толстыми нитками, а когда снимали, то узелок на дужке оставляли. А потом, с годами, по количеству узелков можно было узнать, сколько раз та или иная игрушка побывала на ёлке. А вот с этой, - Бриту взяла в руки игрушку в виде девочки в костюме землянички, - была связана маленькая история. Таких у нас было три штуки. Однажды к нам пришла подруга моей мамы, которая хорошо шила. Увидев эту игрушку, она сказала: "Хорошая идея новогоднего костюма для моей дочки!" И мы подарили ей эту игрушку в качестве образца. А через пару лет, когда я пошла в школу, и встал вопрос, что мне надеть на новогодний школьный утренник, мамина подруга подарила мне тот самый костюм, который тогда сшила. Вот так.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от: