Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2022, 14:29   #193266
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,007
Лайки: 22,489
В который раз убеждаюсь, насколько тесен мир, во всяком случае, мир искусства. Читаю статью о бестселлере "Имя розы". Сама по себе статья довольно интересная, но меня в ней больше всего заинтересовало упоминание - в первом же предложении - давней беседы неоффтопного нам Реверте с неоффтопным же Кеном Фоллеттом
Цитата:
В 1998 году Артуро Перес-Реверте и Кен Фоллетт встретились за круглым столом на Франкфуртской книжной ярмарке, и результатом разговора, который они провели, была статья Переса-Реверте несколько дней спустя, одна из лучших, которые он когда-либо писал, под названием "Европейский путь к бестселлеру". В ней говорилось следующее: "По сравнению с классическим англо-саксонским бестселлером… ...самый продаваемый европейский роман часто обладает в значительной степени - и совершенно заслуженно - огромным ресурсом независимости и качества, идеально подходящий для массовых продаж, и в то же время он верен своим корням и своей памяти. И, кроме того, пользуется достаточной поддержкой читателей, несмотря на всех прорицателей и преждевременных могильщиков, чтобы оправдать и поддержать ее в полном здравии”.
Все это произошло из-за слов Фоллетта: он начал с утверждения "Тем, кто говорит по-английски, очень повезло, поскольку литература на этом языке доминирует над остальным миром".
На что Перес-Реверте парировал: "Да, это здорово, но, возможно, англоговорящие люди имеют несчастье не читать испанскую литературу на испанском языке, что очень приятно" [видимо, приятно относится к испанской литературе, с смысле "англоговорящие лишены приятности ее читать"]
Дон Артуро, моя симпатия к вам безгранична!) Но приволокла вам этот поединок интеллекта не поэтому: в статье приводят кадр из "Имя розы" и, увидев его, я вдруг подумала, что когда Ричарду стукнет 70, он сыграет вот такого (а ведь похож, а?) и мы будем вопить ыыыыыыыыыыыы)))


---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
...походу эта Паула играла какую-то другую радостную идиотку в смысле, не Барби)))
Ничего себе! Сходила, проверила лайк сняла. А я-то приняла ее слова за чистую монету! А это, похоже, вообще левая девица
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: