Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2022, 15:18   #194053
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,739
Небольшая зарисовка о наших посиделках в Большой Гостиной Поместья.

Бриту вошла в Большую Гостиную, приволакивая ногу.

– Опять хромаешь? - хором спросили дамы. - Что случилось?

– Ничего страшного, - ответила она. - Всего лишь Валерьяныч.

Она подошла поближе, и присутствующие увидели, что у неё на одной ноге, обняв её лапами, висит огромный синий кот.

– Чувствую себя каторжником, которому к ноге приковали пушечное ядро, - пожаловалась Бриту, падая в кресло.

– А ты пробовала его снять? - спросила Лари.

– Пробовала, - простонала Бриту. - Я даже убегать пробовала. Но он меня догнал и снова прицепился.

– И зачем он это делает? - удивилась АРктика.

– Хочет... Нет! Требует, чтобы я сшила ему костюм панды.

– Ничего не понимаю, - пожала плечами ЛедиА. - Милый, зач...

– Хочу быть пандой! - сказал Валерьяныч обиженно-капризным тоном.

– А давайте ему операцию сделаем! - предложила Бриту. - Сейчас в Явропах это модно. Заодно и пол поменяем. Ой! Не царапайся! Я пошутила.

– Девочки, это я виновата, - неожиданно сказала Славянка. - Когда мы наряжали ёлку, я слегка расчувствовалась и расплакалась, а Валерьяныч меня успокаивал. А потом пришел Дэн с планшетом и показал мне ролик про панд. Они такие милые! Я через пять минут просмотра забыла про слезы и пялилась на экран со счастливой улыбкой. А Валерьяныч сидел рядом и, видимо, тоже посмотрел то видео. Так что... это моя вина.

– Не только! - сказала ЛедиА. - Я недавно зашла в Малую Гостиную и застала картину: наш барон сидит перед телевизором, где шел какой-то документальный фильм про панд, а Валерьяныч лежит у него на коленях и тоже смотрит на экран. Я глазам не поверила. Обычно у них один убегает, другой догоняет, а здесь оба сидят в обнимку и разве что не мурлыкают.

– А мне Гизборн недавно картину подарил с пандой, - сказала Кетвелин. - Валерьяныч у него в ногах крутился, пока тот её на место пристраивал.

– Теперь ясно, откуда у нашего кота такая страсть образовалась, - сделала вывод Бриту. - Хорошо, Валерьяныч. Я сошью тебе костюм, но при одном условии: ты провисишь на ногах у всех мистеров, которые привили тебе любовь к пандам.
 

Последний раз редактировалось Britu; 22.01.2022 в 15:21.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от: