Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2022, 18:34   #194221
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,749
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Соглашусь с бабойягой: воровки и предательницы нам нидофига - воспитаем своих окружим Рэя повышенным вниманием, чтобы ему не было так одиноко
Поддерживаю. А Кэсси пусть приезжает к нам в День Открытых Дверей.

Блог Валерьяна Валерьяныча ШоШо-Поместного

Я недавно пересмотрела всего Гарри Поттера и заметила там немалое количество актеров, снимавшихся вместе с Ричардом в других проектах. И как-то сам собой у Валерьяныча получился такой вот рассказик. Не судите строго.

День Открытых Дверей

Сегодня мне не дадут поваляться. В Поместье День Открытых Дверей, значит, будет много гостей, которые когда-то работали с нашими мистерами в кино, театре и на телевидении. Придут, наследят, попытаются меня погладить, займут мое кресло, съедят мою рыбу и мои телячьи котлетки... Предвижу сплошные неприятности. Что же делать? Может, удрать? Навестить Мурку в деревне? Хорошая идея. Все равно сегодня я здесь никому не нужен. Вот и любимая дырка в заборе. Отсюда до Муркиной деревни лапой подать. Ой, а вот и Мурка! Да не одна, а с...

– Здравствуй, Мура! Кто это с тобой? Синий котенок? Зачем ты его привела?

– Тебе, как папаше, полагается алиментный котенок, - ответила Мурка и расхохоталась. - Успокойся, шучу! Мне надо отлучиться ненадолго, а маленького не с кем оставить. Вот я и решила пристроить его тебе. Справишься?

– Ой, не знаю. А что мне с ним делать?

– Ты же мастер экскурсий. Проведи его по Поместью и покажи местные достопромечательности, - сказала Мурка и была такова.

Ну что мне прикажете делать? Не топить же его.

– Тебя как звать-то? - спросил я у мелкого.

– Мама зовет меня Шошоныч. А тебя как?

– Зови меня Валерьян Валерьяныч. Пойдем. Покажу тебе Поместье.

Бродили мы недолго, потому что Шошоныч не проявил никакого интереса ни к оранжерее, ни к совятне, ни к маяку, ни к трактиру, ни к Главному Дому, ни к озеру. Даже мой домик, куда я привел его пообедать, оставил его равнодушным. Чего этой молодежи надо? Сожрав приготовленную для меня печень в сметанном соусе, мелкий паразит развалился на моей кроватке и спросил:

– А где телевизор?

– Нету у меня телевизора.

– А как ты развлекаешься?

– Смотрю в окно. Там всегда много интересного. Вон, например, идут... эээ... дядя Гарри и дядя Портер.

– КТО-о-о-о? - округлил глаза Шошоныч. - Дядя Гарри Поттер? Здесь живет Гарри Поттер? Чего же ты раньше молчал?

И рванул с кроватки прямо в окно. Я его еле догнал.

– Не лезь к местным. Им сегодня не до нас. К ним сегодня гости понаехали. Смотри, к дяде Гарри приехала тетя Грейнджер.

– КТО-о-о-о? - опять завопил Шошоныч и опять рванул с места в карьер. - Гермиона Грейнджер?

Однако разглядев гостью, он притормозил и вернулся ко мне с претензией:

– Какая же это Гермиона? Это Полная Дама с портрета у входа в гостиную Гриффиндора. Я точно помню. Я это кино три раза смотрел.

– Говорю тебе, не лезь к ним. Сиди и наблюдай. Представь, что это тоже кино. Будет интересно. Видишь, полицейская машина подъехала? Это полицейский Джон Бахус приезжает каждый год в День Открытых Дверей и пытается арестовать мистера Рики Диминга, но всякий раз уезжает с пустыми руками.

– Какой еще Бахус? Это же кондуктор Стен Шанпайн из "Гарри Поттера и Узника Азкабана".

Ох, молодежь... Я слишком стар, чтобы спорить с ним...

– А вот смотри, какая карета! Это Червоная Королева приехала навестить своего отца – короля Олерона.

– Ты, Валерьяныч, не в теме. Никакая это не королева, а Беллатриса Лестрейндж. Страшная тетка! Зря вы её в Поместье пускаете.

– Видишь вон ту скромную девушку? Ее зовут Кэт. Она приехала к мистеру Стивену.

– Жаль мне твоего Стивена. Она его в слезах утопит. Это же Плакса Миртл.

– Прячься! Начинаются шпионские игры.

– У вас и шпион есть?

– Есть парочка. Видишь старушку – божий одуванчик. Это Конни Джеймс – русская разведчица. Приехала вербовать Лукаса Норта.

– Ну я не могу... Какая разведчица? Это мадам Помфри. Она заведует больницей в Хогвартсе. Тебе, старичок, неплохо бы у нее полечиться. Кстати, а у вас здесь доктора есть?

– Есть, конечно. Даже несколько. Вон, кстати, один из них... Доктор Астров встречает своего гостя. Кажется, это профессор Серебряков. Интересно, зачем он приехал? Как пациент? Или отношения выяснять?

– Не завидую я вашему доктору. Разве можно выяснять отношения с Аберфордом Дамблдором? Он же волшебник! Он вашего доктора одной... палочкой... Но ты не отвлекайся. Где второй шпион?

– В той беседке он встречается с нашим мистером Миллером.

– Ух ты! Точно шпион! Когда я его видел в последний раз, у него были длинные светлые волосы, и он носил имя Ксенофилиус Лавгуд. А сейчас его прямо не узнать!
 

Последний раз редактировалось Britu; 30.01.2022 в 18:52.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от: