Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2022, 23:08   #2738
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Youtube выдал фрагменты из "Пустоши Смауга", какая же всё-таки работа с реквизитом, костюмами, кажется по куску ткани можно 100% понять какой расе принадлежит персонаж, а в некоторых случаях угадать и самого персонажа. Хотя, я всё-таки считаю, что по картинке вторая трилогия проигрывает ВК, всё равно всё сделано с такой любовью!

Хочу видеть истории как им для сериала пошили 5000 костюмов для съёмок и как 5 раз в разных масштабах делали одну миниатюру (ладно, это я уже размечтался), но не какое там разнообразие рас и как заполнены "пробелы" в Легендариуме.

"Пока мы снимаем, я хочу верить, что Средиземье существовало/существует" ПиДжей перед съёмками.

Да, местами кадры эффектные, бой мне прям понравился, несмотря на римских эльфов (Финрод, Финрод, верни мои легионы), гавань Нуменора наследует романскую стилистику гондорской архитектуры (ну точнее наоборот), что приятно.
Но статуя выглядит прям графонисто, плохо себе представляю какими магическими способами скульпторы удерживают эти тоненькие пальцы на протянутой руке (на Аргонатах цельные ладони, что выглядит достоверно, опять же - миниатюры!).
Галадриэль висящая на скале каждый просмотр (а раза 3-4 я посмотрел) вызывает ощущение трейлера к игре, именно движение пальцев на рукояти какие-то очень ненатуральные, вот-вот одна текстура провалится в другую...
Остальное как-то индефферентно...хотя жест того парня, когда он отбрасывает волосы мокрой, побитой Галадриэль -прям очень неприятно, но может в контексте происходящего будет нормально.

Как-то никак в общем...без ужаса, но и восхищаться вроде нечем.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение 3 лайков от: