Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.04.2022, 11:27   #195846
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,273
Лайки: 23,127
Комендантский час (Аудиокнига) / The Curfew (Audio) (2022)

Выход в свет — 17 марта 2022 года
Длительность — 12 часов 15 минут

Книга Т. М. Логана — одна из многих, в которых в последние годы поднимается тема «семейной драмы вселенского масштаба»: не бывает обычных семей; всё не такое, каким кажется — чем семья обычнее и скучнее, тем скорее в её прошлом скрываются ни на что не похожие трагические события. Ричард уже начитывал нечто похожее — это триллер «Почти нормальная семья» шведского писателя М. Эдвардссона. И потому закономерно, что его привлёк сюжет новой работы Логана: «Фантастическая книга была для повествования! Стиль письма Тима настолько убедителен и просто держит вас в напряжении, это настоящие “американские горки” неизвестности. Основная идея — мальчик-подросток, не вовремя вернувшийся домой — своей нарочитой повседневностью запускает историю о серии катастрофических событий, которые навсегда меняют жизни пяти семей. Возможность прикоснуться к эмоциям и мотивам, которые движут персонажами, был для меня чрезвычайно полезным».


Энди и Лора — хорошие родители. Они говорят своему сыну Коннору, что он может пойти с друзьями, чтобы отпраздновать сдачу экзаменов, но он должен быть дома к полуночи. Коннор по какой-то причине возвращается гораздо позже, но скрывает это от родителей, и с этого момента для его семьи и остальных четырёх семей его друзей начинается совершенно иная жизнь. Потому что в ту ночь пятеро подростков пошли в лес, а вышли только четверо. И сказать правду почему-то никто не решается.

Т. М. Логан признался, что «был поклонником творчества Ричарда в течение многих лет, и он идеально подходит для “Комендантского часа”! Он такой невероятно талантливый актёр и так много привнёс в эту историю — я очень взволнован тем, что именно он рассказывает аудиокнигу». Главный редактор отдела аудио в Bonnier Books UK, Лаура Макела, добавила: «В ту минуту, когда я прочитала “Комендантский час”, я услышала голос Ричарда. Его искусный темп, захватывающий тон и безупречное исполнение обогащают характеры персонажей и усиливают напряжение, составляющее столь неотъемлемую часть Т. М. Письмо Логана. Ричард помог нам сделать всё возможное, чтобы создать исключительный и запоминающийся аудио-эксперимент».


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.04.2022 в 13:11.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от: