Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.05.2022, 00:50   #196432
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,326
Мне-то за что, меня там не стояло)))

Интересная переписка про выбор актеров под твитом Артуро. Видели, он поблагодарил и Амайю, и Родольфо?
Вот по выбору Амайи на роль проехался севильский телевизионщик:

Цитата:
Arturo Pérez-Reverte: Я только что видел, как Amaia Salamanca необычным образом играет Макарену Брунер в "La piel del tambor" ("Человек из Рима"), которую я уже видел полностью и которая выходит в сентябре. Фильм отличный. Моя благодарность и уважение.

David de Sevilla TV: Амайя Саламанка, играющая Макарену Брунер, — это все равно, что Дэнни Де Вито играть отца Кварта.

Arturo Pérez-Reverte: Вы ошибаетесь, и очень ошибаетесь. Истинная севильская аристократка. Когда вы увидите фильм в сентябре, я уверен, извинитесь перед ней.

David de Sevilla TV: Я уверен, что Дэнни Де Вито отлично справился бы с ролью актера. Я имел в виду тот факт, что Амайя физически не подходит к описанной вами Макарене Брунер. Но если Netflix поставил черную Анну Болейн, сегодня на кастинге возможно все.

Arturo Pérez-Reverte: Кино такое. Но я даю вам слово, что когда вы увидите, как Amaia Salamanca играет эту роль, вы полностью в это поверите. Сомневаюсь, что настоящая севильская герцогиня воплотила бы ее лучше.

David GI: Имеет ли создатель произведения какое-либо право принимать решения относительно подбора режиссера?

Arturo Pérez-Reverte: Обычно я резервирую по контракту одобрение главных актеров, хотя редко пользуюсь этой привилегией. Иногда я сожалел об этом, а иногда нет.

А еще дона Артуро спросили про испанский дубляж.
Цитата:
José Marí Olano: Надеюсь, испанский дубляж хорош, потому что фильм заслуживает того, чтобы его слушали на том же языке, на котором написан роман.

Arturo Pérez-Reverte: Испанский дубляж (актеры Родольфо Санчо и Амайя Саламанка дублируют сами) превосходен.
Любопытно, кто будет дублировать Ричарда на испанском.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от: