Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.06.2022, 03:30   #3600
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,787
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Очень нравится разглядывать интерьер и костюмы. За ними чувствуется своя история, свои традиции, интересная смесь знакомого и нового, вижу что заморочились. Причем, точка отсчета у дизайнеров, по-ощущениям, такая: 3 Эпоха - этакая современность, а 2 Эпоха - все должно казаться более старинным и примитивным.
Пока все нравится в дизайнах.
Ну, а у Толкина всё наоборот было, у него с каждой последующей эпохой народы деградировали, становясь более примитивными в плане технологий и знаний, а потомки нуменорцев даже физически ухудшались.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексону только три раза удалось показать внешне настоящих эльфов по Толкину, чтоб прямо с неземной аурой как положено: это Леголас во всей трилогии ВК, Галадриэль в Нежданном Путешествии (только в нём) и Трандуил во всей трилогии Хоббит. Ну может быть еще с натяжкой Фигвит/Линдир. Всё остальное - чисто актеры в париках, причем зачастую неидеальные/спорные кастинг-решения. Понятно, что у Джексона разумеется лучше, но я бы не сказал что в этом аспекте у него прям ТОТАЛЬНОЕ доминирование. Например, Морвид сейчас старше чем была Бланшетт на момент съемок в ВК, но именно Морвид кажется мне более подходящей на роль эльфа, чем тогдашняя Кейт.
А я вот в корне не согласен, в Братстве Кейт Бланшетт великолепна в роли Галадриэли, чисто колдунья из Золотого леса, внушающая трепет одним только голосом в Прологе, чего и близко не может предложить Морвид, хоть ей и дали в тизере зачитать текст, не говоря уже о визуальных характеристиках и разном уровне актерского мастерства актрис. Да и Арвен прекрасная получилась у Джексона, все важные эльфийские персонажи у него замечательные, даже Тауриэль чисто в плане эльфийскости внешности не вызывает никаких вопросов. Единственное, что в массовке бывает мелькают сомнительные физиономии, но это на заднем плане и не портит общее впечатление от эльфов в фильмах.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 4 лайков от: