19.06.2022, 14:06
|
#3771
|
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,734
Лайки: 1,436
|
Цитата:
Сообщение от Entwife
Итак, Гондор опять осаждают тёмные силы. Оборону возглавляет изрядно постаревшая Арвен (конечно же, в исполнении Лив Тайлер). Государь же Арагорн (конечно же, в исполнении Вигго Мортенсена) в это время скитается неизвестно где, вспомнив следопытское прошлое. А теперь вишенка на торте - их сын, Эльдарион, с раннего детства внушал некоторые опасения, а в школьном возрасте и вовсе склонился на сторону всесредиземского Зла. Но туда ему и дорога, поскольку главная цель фильма - доказать, что эльфийская магия и целительная сила рук не
должны принадлежать исключительно потомкам знатных семей, а могут быть внезапно обнаружены у какой-нибудь рандомной... орчанки. Но она, конечно же, по духу окажется гораздо ближе к эльфам, чем их родные дети, и в итоге унаследует всё наследие. 
|
Ну это в принципе прекрасная новеллизация незаконченного толкиновского 13-страничного сиквела ВК "Новая Тень" / The New Shadow ("История Средиземья", том 12, часть 4, глава 16) 
|
|
|