Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.06.2022, 18:49   #3852
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 543
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так кто является инициатором создания сериала "Властелин колец: Кольца власти"? Я так и не услышал ответа на вопрос.
А, это лично мне вопрос? Я понятия не имею. Вроде лично Безос. Или там даже в 2017 ещё, по-моему, писали, что чуть ли не Tolkien Estate сами инициировали. Короче, я не в курсе. Но это что меняет по сути?

Вот, допустим, я очень богатый человек. Мне нравятся книги Толкина. Мне нравятся экранизации Джексона. Я отдаю сотни нефти Tolkien Estate за права на экранизацию "Сильмариллиона", допустим. Теперь я хочу, чтобы мне сняли крутое кино по этой книге. Я готов очень хорошо это дело оплатить, собрав лучших киноделов. Положим, я звоню Джексону и предлагаю снять такой фильм, обещая не лезть в творческий процесс. А он мне сообщает, что ему это не интересно. Мне дальше делать что? Наверное, объявить некий конкурс, победитель которого получит от меня право снять такой фильм, если мне его идея покажется наиболее интересной.

Чем это принципиально отличается от того, что делал Джексон в 90-е? Права на ВК то у киношников были ещё до Джексона. И даже экранизации были. Просто не было человека, который имея такие права снял бы вот такое кино. Это ж не то что Джексон, допустим, хотел бы снять ВК, но прав не было. И вот под него приобрели права.

Тут то же самое. Ну, почти. Амазон купил права. Граждане Пэйн и МакКей лучше подошли под их реализацию. Лучше по-мнению правообладателей, естественно. Разница в том, что Джексон читал книги и хотел снять конкретную историю, а тут парням было предложено придумать что-нибудь про Вторую Эпоху. Опять же, это не означает, что они в принципе не могли придумать чего-то стоящего.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от: