Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.08.2022, 09:40   #197647
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
ДобРАго Поместного утРА!

Услышав позади звук клаксона, Бриту и Филипп словно по команде (или, скорее, уже по привычке) прыгнули через бордюры парковой дорожки на газон. Мимо них на максимальной скорости, которую позволял электромобильчик, промчался Валерьяныч.

– Ты только посмотри на это безобразие! - возмутилась Бриту.

– И не говори, - согласился Филип Тернер. - Поросенок! Даже не поздоровался!

– Тебя только это возмущает? - удивилась Бриту. - Мой список претензий гораздо длиннее: один нехороший человек подарил нашему коту электромобиль, второй нехороший человек научил его вождению, а третий нехороший человек не ознакомил его с ПДД. И знаешь, что будет дальше? В один прекрасный день кот стащит флакон с валерьянкой у одного из докторов, сядет за руль, и... и все мы станем чемпионами по прыжкам в сторону. С этим надо что-то делать.

– А давай угоним этот драндулет? - предложил Филип.

– Это слишком радикально, - покачала головой Бриту. - Достаточно будет его сломать, а потом отремонтировать, но так, чтобы он еле двигался.

– Договорились.

**********************************************
На следующее утро всё Поместье было разбужено звуками клаксона, который ревел без перерыва в течение долгого времени. Бриту и Филип без особой спешки подошли к домику Валерьяныча, где уже собралось всё Поместье, и "узнали" новость: электромобиль не завелся, из-за чего Валерьяныч с горя упал всей своей тушкой на клаксон и не смог подняться.

К моменту их прихода неработающее средство передвижения уже водрузили на пару скамеек, чтобы обеспечить к нему доступ мастера, а несчастного автовладельца перенесли на травку, подстелив ему под спинку мягкую подушечку.

Мужчины Поместья сгрудились вокруг мистера Муллигана, вызвавшегося заняться ремонтом, протягивали ему инструменты и давали разные советы, а женщины окружили РАню, которая хлопотала над котом. Валерьяныч тем временем играл в моно-спектакле под названием "Берегите автомобиль". Роль была страдательная, и актер старался изо всех сил, демонстрируя и расстройство чувств, и ипохондрию, и моральную травму вкупе с материальной, и еще кучу всего... Где он только этому научился?

Поняв, что ей не удается облегчить муки страдальца, РАня воскликнула:

– Михаил Львович! Доктор Алек! Да бросьте вы уже эту колымагу! Помогите мне!

– Чем? - развел руками доктор Астров. - Мы не ветеринары.

Услышав это, Валерьяныч вышел из роли и как бы пришел в себя.

– Послушайте! - сказал он. - У меня есть личный повар, личный тренер, личный парикмахер. Есть даже личный расчесыватель усов, - здесь он посмотрел на Бриту. - Почему у меня нет личного доктора?

– Не проблема, - пожала плечами Бриту. - Дай нам четверть часа, и он у тебя будет.

– И где вы его возьмете? - удивился кот.

– Намечтаем, - ответила Бриту.

И действительно, через четверть часа на дорожке, ведущей к Гостевому домику, показался мистер Дримрол, одетый в костюм самого знаменитого ветеринара – доктора Айболита.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от: