Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.09.2022, 12:56   #7472
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
Решил для себя, что не буду ввязываться в полемику: будучи необъективным симпатизантом сериала, принимаю критику слишком близко к сердцу, но ни времени (начался учебный год), ни позитивной отдачи на дискуссию не нахожу. Ну и кукуху жалко, психика неустойчивая, надо беречься.

По выходным буду выкладывать здесь концентрированную сборочку новостей по проекту в целом (как я понял, этот тред - преимущественно для этого), включая информацию по будущим сезонам. Если интерес к сериалу у меня схлынет, то и мой энтузиазм собирать все эти находки по дискордам и твиттерам тоже, но пока в формате выходных я очень охотно могу возиться с околосериальными новостями.

А пока - что-то для любителей музыки.

В Amazon Music наконец-то выложили два новых альбома саундтреков к каждому эпизоду, а композитор прокомментировал релиз (оригинал здесь).

Альбомы называются также, как и эпизоды: “Shadow of the Past” (эпизод 1, суммарная длительность саундтрека: ок. 56 минут) и “Adrift” (эпизод 2, суммарная длительность саундтрека: ок. 49 минут).




МакКрири пообещал, что после завершения первого сезона саундтрек перестанет быть только в библиотеке Amazon Music, но будет доступен и на других сервисах (Apple Music, Spotify etc). Композитор также “подмигнул” любителям физических носителей, заверив, что и они не останутся без внимания.

МакКрири комментирует:

Цитата:
“Для основного альбома «Season One» я переделал и даже переписал и перезаписал большую часть музыки, чтобы создать эмоциональное впечатление от прослушивания, отражающее сюжетную линию сезона в симфоническом формате.

А в этих альбомах, посвященных музыке отдельных серий, вы получаете список треков, которые гораздо ближе к повествовательной арке каждого эпизода.

В данных альбомах записана практически каждая секунда звучащей музыки. Некоторые музыкальные “реплики” были объединены в “наборы” для создания непрерывных музыкальных дорожек (реплики Харфутов помещены вместе, реплики Эльфов вместе и т. д.). --- Entwife, если не прав, помогите с переводом музыкальных терминов “cue” и “suites”

Большая часть музыки, представленной в основном альбоме “Season One”, снова появится где-нибудь в этих эпизодических альбомах, хотя и в сильно измененной или расширенной форме.

Если трек имеет уникальное название, то это более 50% неизданного материала (например, “Gil-Galad’s Gift” - Yar)

Если название содержит ключевые слова из трека основного альбома, оно включает менее 50% нового материала. (например, “The Boat and The Crater” - пример МакКрири)

Если название дорожки идентично названию трека из основного альбома, музыка идентична. (таких очень мало, например, “Where The Shadows Lie” - Yar).

Не буду врать… Я бы порекомендовал рядовым фанатам придерживаться основного альбома “Season One” к первому сезону. 2,5 часа музыки этого «более короткого» альбома - это уже огромный, если не сказать ошеломительный объем для прослушивания. Если вам нужен эффектный и красивый общий обзор музыки сезона - я написал для вас именно общий саундтрек “Season One”!

Но если вы больше похожи на меня — ярые поклонники музыки к фильмам, ВК, Толкина или просто интересуетесь тем, как музыка превращается в повествовательную драму — вам подойдут эти специальные альбомы, посвященные конкретным эпизодам.

Если вы готовы отправиться в такой путь, то вас ждет восьмичасовое музыкальное путешествие!”

Последний раз редактировалось Yar; 03.09.2022 в 12:59.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: