Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.09.2022, 15:17   #178
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Мне сериал зашёл. Нет вау-восторга как с ВК, но очень приятно снова окунуться в мир профессора.

1. Жалко что пролог не по Сильмариллиону, хотя понятно почему.
2. Пролог очень красивый, да и в целом картинка и графика очень качественные, да, немного дженерик, но и эпоха другая. Жалко мало Орлов показали.
3. Да, Галадриэль у нас тут воитель, но ее линия в целом неплоха и смотрибельна. Особенно хорошая сцена была из детства с кораблем и братом. Немножко раздражило как она с троллем управилась. Но Джексон и не такое в Хоббите вытворял. Вполне допускаю что сейчас она воительница, а с годами могла немного settle down.
4. Классные эльфы и Элронд
5. Арондир мне зашёл. Хотя конечно бы хотелось чтобы создатели хотя бы парой слов обмолвились почему каждый народ разделен на несколько рас. Например показали бы как Илуватар создаёт эльфов сразу разноцветными. В общем Арондир прикольный, отыгрывает скупо, но и Леголас эмоциями, например, не блистал. А вот сама линия Южных земель немного проседает. Скучновато. И Тео раздражает, посмотрим что из этого выльется.
6. Гномы шикарные, включая Дису. Мне кажется нормально что у нее нет бороды. Она может быть как Петр I. Классная химия между Дурином и Дисой и Дурином и Элрондом. Шикарная зелёная Мория.
7. Хоббиты очень милые, хоть разнообразие немножко режет взгляд. Хочется эволюционных объяснений, но придется смириться. Норри и Поппи классные персонажи. Жалко Гэндальф пока даже не слова не сказал, ждём-с.
8. Музыка шикарная, заставка качественная.

**Что не понравилось:**
1. Слишком волшебный путь в Валинор. Разве путь уже был закрыт на момент событий и отделен?
2. Очень жаль что не говорят про Белирианд.
Пролог не по Сильмариллиону
3. То что Галадриэль решила пуститься вплавь в центре океана. Иногда она вообще тут слишком пафосная. Но метафора с камнем-клинком хорошая.
4. Слишком злые люди на плоту. Халбранд пока вообще не впечатлил

Последний раз редактировалось Туромбар; 04.09.2022 в 15:21.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 4 лайков от: