Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.09.2022, 21:26   #197
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А наобещали с три короба душевных терзаний Элронда и его метаний между дружбой и долгом. Это было бы слишком хорошо, видимо. Нет там никакой дружбы особой, сериальный Элронд просто беззастенчиво пользуется благодарностью однажды спасённого.

Пока в этом персонаже видится обычный офисный парниша, пытающийся сделать карьеру на фирме. Ретивую подругу сплавил в другой филиал, сам влез в новый амбициозный проект. У друга и делового партнёра порылся в сейфе и украл секретные разработки... Далеко пойдёт. Но при чём здесь Толкин?
Интересно. На меня Элронд пока такого гнусного впечатления не произвел.
Наоборот скорее.
То есть, я вполне верю, что это в следующих сериях вывернут наизнанку, но пока и то, как он ссору из-за двадцати лет закрыл, и как выращенное дерево комментировал, и как с Дисой общается - все было скорее приятным. На общем диком фоне, повторюсь.
А что гномы явно что-то мутили, и он заинтересовался, мне тоже пока именно зловредным разнюхиванием не видится: сначала вообще напрямую спросил, что происходит.
А вот если он мифрил Келебримбору сдаст после того, как Дурин ему этот кусочек подарил, сопроводив именно теми словами, - это будет, каэш, унылый зашквар.

То есть, я могу и вашими глазами посмотреть на эту линию, но без подсказки бы не увидела.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием