Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.11.2022, 21:51   #202528
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,089
Лайки: 13,895
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ну-ка давай плясать и хохотать))
Тимоякисонька! А говорит, строением костей для комедийных ролей не вышел... но хохочет уже заразительно (а что еще для тех ролей-то надо?...)

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

Ну, в общем так... СПОЙЛЕР)))

Сэрик, лови еще подарочек
В слякотном и промозглом ноябре бывают свои светлые моменты. Один из таких был сегодня в Поместье, когда девушки сначала веселой гурьбой наряжали Большую Гостиную ко Дню Рождения Сэрик, расставляя корзины и вазы с цветами, которые подавали мужчины. Сама именинница, с утра юркнув в дружеские объятия дев, получила свою порцию поздравлений, обнимашек, поцелуев (и даже потягиваний за уши), а потом растворилась на остаток дня в стиле этих самых пушистых пройдох - кошек.

Тем временем АРктика решила отправиться в свою комнату и взяться за работу во время поместного затишья. Пока ее хозяйка берет ноутбук, познакомимся с комнатой отдельно. Местом отдыха девушка выбрала себе просторную комнату, в которую лился свет двух окон. При желании, его можно было затенить темно-синими шторами из тяжелого шелка (сколько девы охали на столь мрачное убранство, но все же победа была за ними - тяжелые черные обои с волками и черные же шторы наклеены и повешены не были). На столе были разбросаны кисти, краски - подарок мсье Моне, а чуть поодаль лежали парочка блокнотов и ручки. Меж двумя окнами от потолка до пола располагался огромный пейзаж - Ноттингемский замок, освещенный солнцем. Кажется, Бриту решила, что он будет замечательно разряжать гнетущую черно-синюю обстановку.

АРктика плюхнулась с ноутбуком на кровать и на какое-то время погрузилась в работу, пока в дверь не постучали.

- Привет, подруга, - в гости заскочила РАня. - Слышала, падре пришел? Сонный такой, заспанный, но, похоже, в хорошем настроении. Выглянул так из-за двери - РАня подробно изобразила, как именно, - и говорит: незнакомцам двери не открывают, сеньора РАня, а то кто угодно прийти может, вон, Адам Прайс докажет...

АРктика посмеивалась РАниным комментариям, но одна мысль заставила ее прервать подругу:

- Ты про подарок для Сэрик ему напомнила?
- Блин, - РАня шлепнула себя ладошкой по лбу, - Я сейчас.

И ускользнула за двери. АРктика зевнула, потянулась и все-таки закрыла ноутбук, сначала прихорошившись перед большим зеркалом у двери, а потом решила спуститься вниз. Еще будучи наверху лестницы, она прислушалась - в Гостиной раздавались звуки гитары. Странно, никто из мужчин никогда не играл на ней (разве что Фили с Кили утверждали, что их суровый дядя... но девушке тоже в это не верилось).

В Большой Гостиной у камина на ковре нашелся сэр Гай Третий, с меланхоличным видом обнимавший лакированный черный бок гитары. Девушка хотела было что-то ему сказать, но так и осталась стоять, открыв рот: она поняла, что на сэре была темно-синяя рубаха с раскрытым воротом, черные как смоль кудри были вымыты и тщательно расчесаны (никак, Кэт или Славка отправили наряжаться к празднику), а на пальце правой руки, касавшейся струн в нежной, даже умиротворяющей "восьмерке" - поблескивал синей звездой сапфир. АРктика оглянулась и протерла глаза: цветы стояли на своих местах, но привычные и милые сердцу стены скрылись в загадочной дымке. В этой дымке мерещились какие-то барельефы, кабаньи головы на стенах... Тем временем, гитарный перебор сменился на порывистый бой, сопровождавший его голос был так непривычен и безумно красив. Кажется, певец всецело отдавался своему занятию. АРктика затаила дыхание, когда мимо нее прошел слуга в темно-синей ливрее, ведя взволнованного толстенького человечка. Тот заскочил в комнату:

- Эр Рокэ, эр Рокэ, сегодня же Совет Меча! Король срочно требует вас к себе! Почему вы еще до сих пор не там?

Гитара стихла. Гай медленно и даже с королевским достоинством повернул голову в сторону гостя и с большим наслаждением выговорил, смакуя каждое слово:

- Убирайтесь к ызаргам, милорд, вместе со своим королем. У нас сегодня праздник. Я намерен пить и играть.

И снова отвернулся, потянувшись за стоявшим рядом бокалом. Появившийся рядом с человечком слуга взял того под руку, и развернул по направлению к двери. АРктика затаила дыхание, покусывая губы. Опять кто-то открыл портал, или девушки просто привели мистера Дримрола в гости к имениннице?... И вдруг она решилась пройти в гостиную и присесть рядом с Гаем-Рокэ на ковер, тронув его за плечо.

- Герцог, пусть сегодня весна танцует с ветрами?...

Сапфировые глаза задорно блеснули, пальцы ударили по струнам. В этом бое было все - теплый весенний ветерок, напоенный ароматом сирени, нежность яблоневых лепестков, первый майский дождь, нежность новой, только что распустившейся листвы... На сердце вмиг стало ласково, даже до слез... АРктика не заметила, как стала подпевать. Рядом вдруг устроились Энни Джейн, Эль, Леди, Алина, Славянка... Кружок слушательниц отвлекся лишь на мгновение, пропуская в центр именинницу.

Новая песня, новое приключение. Звездный иней, клубящийся под копытами верного скакуна, звезда над дорогой дальней, что-то свежее, морозное, будоражащее предвкушением. Потом Сэрик и герцог играли на гитаре вдвоем - он зажимал аккорды, а второй рукой держал именинницу за руку, показывая новые движения по струнам. Потом все и дружно выкрикивали здравицы в честь именинницы. Где-то за окном трубно подпевал мамонт, и без сомнения у всех было хорошо на душе, уютно и мирно.

***

- Валерьяныч, Валерьяныч! - в кухню вбежала воодушевленная Мурка, - как думаешь, имениннице понравится моя мышка в черном цилиндре в качестве подарка?

Валерьяныч, двигавший лапой к краю полки бокал с валерианой, чуть сам не упал с этой полки.

- И чего ты так орешь? Ты же мне всю рррыбу... ой. Какая мышка?

Он спрыгнул с полки на буфет. Пускай бокал, убранный девушками, достать не удалось - но проинспектировать подарки для Сэрик было главнее всего - это знал и понимал даже нахальный синий кот.
 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 11.11.2022 в 21:56.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 9 лайков от: