Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.12.2022, 02:02   #8777
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Создавая эпизод 3 (часть 2)

Исмаэль Крус Кордова (Арондир) с гордостью вспоминает свои многомесячные (!) съемки сцен в траншеях для третьего эпизода.


 


Грим орков стал общим местом всех интервью, сыгравшие их актеры проводили с гримерами больше времени, чем их коллеги по гномьим сценам:


 


Рэмси Авери (Ramsey Avery) - главный художник-постановщик сезона, которому не впервой работать над декорациями для блокбастеров, включая "Стражей Галактики" (2017) или "Человека-Паука: Возвращение домой" (2017). Он отмечает, что в этом эпизоде мы попадаем в мир орков, показанный изнутри. Несмотря на мрак, ужас, мучения, пот и кровь несчастных в плену, навесы из ткани придали кадрам теплый оттенок. Хаос в траншеях - лишь отблеск и бледная тень того, что происходило в армиях Моргота.


 


Саймон Рэби (Simon Raby) отвечал за режиссуру сцен в траншеях. Саймон - человек из команды Питера Джексона, работавший ассистентом режиссера во "Властелине Колец: Братство Кольца" и "Районе № 9". Он рассказывает, что Кордова хотел выполнять все трюки самостоятельно.



 


Гленн Сютер (Glenn Suter) отвечал за постановку и хореографию боевых сцен. Гленн - тоже не новичок в своем деле, работавший в каскадерском отделе таких фильмов, как "Безумный Макс" (2015), "Отряд самоубийц" (2016), "Матрица" (1999), "Миссия невыполнима 2" (2000). Он контролировал, чтобы движения орков и движения эльфов были стилистически различны, отличимы друг от друга:


 


Длительные тренировки в спортивном зале с постановщиком трюков проходили под руководством Бретта Ширин (Brett Sheerin) - кто хорошо знает историю создания "Хоббита" Джексона, могут вспомнить, что именно он в "Битве Пяти Воинств" был дублером Бильбо-Фримана в каскадерских сценах, не говоря уже о его работе над "Росомахой" (2013) и "Логаном" (2017). Сначала трюки отрабатывались в зале, чтобы затем были возможны съемки на площадке. Наиболее трудный элемент - прыжки Арондира, его свободное падение и хитрая хореография с цепями.


 


Еще один важный участник создания визуальных эффектов в первом сезоне "Колец Власти" - Дин Кларк (Dean Clarke), работавший, например, в команде спецэффектов "Кинг-Конга" (2005) Питера Джексона. В третьем эпизоде при постановке сцены обрушения навеса от удара Арондира вместо цифровых примочек обратились к старым-добрым практическим эффектам небольшого пиротехнического "бум-бум" от нажатия кнопки:




 


(Продолжение следует)

Последний раз редактировалось Yar; 01.12.2022 в 02:38.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от: