Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2022, 07:32   #1011
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,002
Лайки: 341
Блин, казахстанский дубляж трейлера это конечно пипец, в самом фильме скорее всего будет лучше, но в любом случае с этим придется как-то мириться https://www.youtube.com/watch?v=JFTUP5XR76o

Ну и крутое интервью с Лэнгом, перевод группы вк: Стивен Лэнг о возвращении Куорича в роли рекома и о новом злодее Эди Фалько

Цитата:
Действие фильма "Аватар: Путь воды" происходит через 14 лет после событий первого фильма. Если в реальном мире этот промежуток должен соответствовать 13 годам между двумя фильмами, то в вымышленном мире он намекает на семь лет, которые потребовались побежденной Администрации по развитию ресурсов (RDA), чтобы отступить на Землю, и еще семь лет, чтобы перегруппироваться и вернуться, вооруженными и еще более опасными. Возвращение RDA также означает возвращение полковника Майлза Куоритча, хотя он и был убит стрелами Нейтири в финальной битве. И Стивен Лэнг, человек, изображавший этого большого злодея с сигарой, откровенно говоря, с облегчением говорит об этом. "Долгое время все держалось в секрете, верно?" - начинает артист. "Последние 10 лет я только и говорил: "Да, это будет хорошо". А теперь, внезапно, снять некоторые обертки - это интересный опыт". Лэнг не только "интересный", но и забавный, откровенный и прямолинейный. Ниже он рассказывает о возвращении Куоритча, RDA 2.0 и о встрече с Джеймсом Кэмероном.

EMPIRE: Полагаю, когда вы снимали первый фильм, вы думали, что нет никаких шансов, что вы вернетесь в продолжении?

Стивен Лэнг: Честно говоря, я не думал об этом. Когда прошли месяцы, был один из тех дней в Веллингтоне, когда у нас была вечеринка. Мы пили пиво, и в этот момент Джим повернулся ко мне и сказал: "Ты еще вернешься". Я ответил: "Здорово!", а потом забыл об этом. Через два года это снова всплыло, и я был так взволнован и восхищен. Он сказал: "Я уже говорил тебе об этом". И это правда. Он ничего не забывает. Знаете, когда он впервые сказал это, я счел это одной слишком большой порцией пива или чем-то в этом роде. Но это было совсем не так. Вообще, когда Джим что-то говорит, он это и имеет в виду.

EMPIRE: А вы вернулись в качестве "Реком" [сокращение от Recombinant]. Расскажите нам об этом?

Стивен Лэнг: Это генетически сконструированный автономный аватар. В него загрузили разум, эмоции и, что еще интереснее, возможно, дух Кворича. Это все довольно эзотерические вещи. Он поставляется с полным банком памяти до того момента, когда он фактически подвергся переносу ДНК. Поэтому есть вещи, о которых он вообще ничего не помнит. Он не помнит о своей смерти.

EMPIRE: Но справедливо ли говорить, что он все тот же старый Кварич?

Стивен Лэнг: Это справедливо, но я думаю, что это неполноценно. Если задуматься, то в оригинальном фильме Кворич был действительно функцией. Он был красочной функцией - функцией, наполненной личностью, но он действительно был там, чтобы обеспечить конфликт. Сейчас он по-прежнему выполняет эту функцию, но я также думаю, что из-за глубины того, что Джим здесь исследует, он - нечто большее. Мы видим его части, которые до сих пор не видели. Это имеет смысл, потому что мы не хотим снова и снова обрабатывать одну и ту же территорию. Нам нужно побывать в новых местах, и он действительно это делает.

EMPIRE: Как вы относитесь к своему образу На'ви?

Стивен Лэнг: Я думаю, что образ получился сильным и мощным. Скажем так, он очень легкий, он очень мощно двигается с той замечательной плавностью, с которой двигаюсь я сам. Во многих отношениях он - отражение моего собственного "я". Он может двигаться с той же хитростью и дикостью, что и Салли, или Нейтири, или любой из Нави. Я думаю, что это только пополняет его боезапас, его инструментарий. Я думаю, он получает определенную радость от того, что может двигаться в этой среде уверенно - это прекрасное чувство".

EMPIRE: Что мы можем сказать о том, чем занимается RDA?

Стивен Лэнг: RDA - это большой, занятой, энергичный и очень, очень холодный механизм. "Хорошо, если это не поможет, давайте пришлем то, что поможет", потому что они делают расчеты. Если результат оправдывает затраты, они сделают это. Это не вопрос эго. Это просто холодный расчет. Именно за эту команду играет Кворич. Это они надели на него форму. Если что, он делает свою работу - но я просто предположу, что его отношения с RDA - не просты.

EMPIRE: Как бы вы описали его отношения с персонажем Эди Фалько - Ардмор, генералом службы безопасности RDA? Она выглядит так, что может подавить даже Кворитч.

Стивен Лэнг: Эди Фалко могла бы утихомирить многих людей. Я уверен. Она крутая баба, крутая печенька. Прекрасный человек и прекрасное произведение искусства. Она превосходит Кворитча. Мне кажется, он изо всех сил старается, чтобы у него все получилось с Ардмором, но посмотрим, что из этого выйдет. В свое время Кворич был прямым, как угол, парнем в очень изменчивом и круглом мире. Теперь Ардмор живет по принципу доктрины, а иногда нужно выбросить книгу в окно.

EMPIRE: Как вы думаете, за что люди любят Кворича?

Стивен Лэнг: Я думаю, это очень хороший вопрос. Его энергия сильна, и, как ни странно, его энергия очень позитивна или агрессивна. В нем есть качества, которые вызывают полное восхищение. Он заботится о своих людях. Он верный человек. Он яркий. Он храбрый. В этом смысле он самоотвержен. Он идет впереди, что, на мой взгляд, всегда является достойным восхищения качеством. У него хорошее, сухое, ироничное чувство юмора, не обязательно по отношению к себе.

EMPIRE: Вы описываете Кворича, но это также похоже на Джима. Это справедливо?

Стивен Лэнг: Я никогда раньше не связывал это, вы первый, кто это сделал. Я не играю там Джима Кэмерона. Если бы это стало маленьким червячком в моем мозгу, это действительно испортило бы мне жизнь в будущих сиквелах. Может быть, Джим хотел бы быть Кворичем.

EMPIRE: Как бы вы описали ваши рабочие отношения с Джимом?

Стивен Лэнг: Мы довольно хорошо работаем. Мы обсуждаем. Мы ссоримся, мы раздражительны, это весело. Он любит своих актеров. Я всегда говорил, что актерское мастерство - это единственное, наряду с кейтерингом, в чем Джим не считает себя лучше всех остальных. Поэтому он склонен осыпать похвалами обслуживающий персонал и актеров, в то время как съемочную группу и художественный отдел он избивает до полусмерти. Наши отношения всегда были открытыми, очень общительными. Я слушаю его, доверяю ему, он мне нравится, и, предположительно, он чувствует то же самое по отношению ко мне. Я вижу это и в отношениях с другими актерами. Он уважает и любит Сигурни, Кейт, Сэма и Зои - да всех. С ним просто приятно работать. Бывают моменты, когда дерьмо попадает в вентилятор. Это просто случается. Но что с того? Мы все большие мальчики и девочки.
То как обставили возвращение Куоритча это просто мощняк. Потенциально такой широкий охват проблематик. Людей уже начинают печатать на 3D-принтерах, страшно представить что может быть в 22 веке, неудивительно что у Кэмерона имеется на это комментарий. Неспроста он еще в 2009 году намекал на возможный камбэк Куоритча в теле аватара:

Цитата:
4 канал Екатеринбург: У меня вопрос к Джеймсу Кэмерону. Буквально 2 недели назад я читала, что работа над фильмом еще не завершена. Когда вы закончили фильм, и осталось ли что-то, что вам бы хотелось доработать? И будет ли продолжение?

Кэмерон: По-моему, мы закончили фильм неделю назад, в прошлую субботу – то есть восемь дней назад. Это было тяжело, мы занимались доработкой множества эффектов, сведением звука, цветокоррекцией. Но я не думаю, что из-за графика пошел на какие-то компромиссы и чем-то пожертвовал. Что касается сиквела – посмотрим, как пойдет первый фильм. Но у меня есть несколько идей для сценария, да. Может, мы как раз и увидим в продолжении аватар мистера Лэнга.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: