Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.06.2023, 23:23   #79058
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,146
Лайки: 13,943
Цитата:
Почему даже для тебя? Ты до недавнего времени считала Томушку стесняшкой-ромашкой, домоседом и интровертом?
Нууу, допустим Тома-стесняшку и интроверта я частично могу представить. Я где-то натыкалась на цитату (не помню точно, он говорил о начале своего актерского пути или о времени учебы): что он был достаточно ранимым. Насчет домоседа вряд ли. Может в последнее время что-то поменялось

Цитата:
Ты о попытке самоубийства? Наверное, всего понемножку. Может быть она с одной стороны видела, что ее мужу нравится другая женщина и считала себя помехой их счастью, с другой устала бороться и "держать лицо" перед всеми, с третьей гнетущее ожидание конца постепенно расшатывало ее нервы, вот она и решила приблизить неизбежное.
Нет, я как раз о ее помешательстве. Помешательстве на змее и бирюзе. И даже мир видится ей бирюзовым. И это странное сочетание веры и предрассудков: Уилл в книге говорит, что Стелла по-своему верующий человек, но как у нее смешивается вера с ожиданием змея? Или же это просто стремление отвлечь себя перед всем тем, что ты описала.

Цитата:
А меня именно операция на сердце и настроила против него. Он сначала оперировал одного пациента, тот не выжил. И у чудо-доктора ни капли сожаления что не смог помочь рабочему, ни грамма раскаяния, что использовал непроверенный метод и скорее навредил, чем помог.
Ну... возможно. Мне надо пересмотреть, чтобы сказать точнее и больше.

Цитата:
Вот да, очень хорошее определение) Нормальные дети так себя не ведут)
Я из фильма только помню его страсть к коллекционированию странных вещей, на чем они потом сошлись со Стеллой. Что вместо того, чтобы позвать на помощь Крэкнеллу, он сел рядом разглядывать умирающего старика. А в книге подчеркивается, что мальчик не любит объятий от матери и Марты и чаще всего погружен в себя - например, пересчитывая свои сокровища. Это меня и натолкнуло на такую мысль, хотя вживую я видела таких людей только однажды.

Цитата:
Справедливости ради, он не знал что она собралась именно топиться, а когда заподозрил нехорошее не посмотрел ей вслед грустным взглядом и ушел, а бежал за лодкой и сообщил об этом первым же попавшимся взрослым. Повезло, что это были именно Уилл с Корой.
Но тем не менее, он помог все устроить. Я поражаюсь, что Кора вообще позволяла такому ребенку бегать самому по себе. Да, понятно, не уследишь всегда. Но ощущение, словно она вообще не смотрела за ним.
Но да, пацан сообразил таки, что что-то неладное случилось.

Цитата:
Я же говорила, во многая знания многая печали. Вот не знала бы истории, смотрела бы и не возникала, а так не могу, глазки кровоточат)
 
У меня с этим историческим временем как раз плохо, но поверю тебе
А я просто в перерывах от Тома ждала Тома. Не всегда выходило ждать безэмоционально)))

Цитата:
Ты про танец и микросекунды их близости?) Или про долгие многозначительные взгляды? Как всегда, залипала на Томушку, его огромные глаза и спектр эмоций, изображаемых одновременно)

Кстати, интересно было бы узнать, спаниэль пастора это Томушкин Бобик?
Да про все и сразу))) Мне танец все вспоминается своей трогательностью и вместе с тем ощущением какого-то guilty pleasure.


Как думаешь, к моменту танца подходят такие стихи или я утомушена до невменяемости сильно романтизирую?
Стихи отсюда. Это художественный перевод вот этой песни.

Мне б целый мир в бутылку поместить,
Но чтоб луна его всё ж освещала.
Всё так же бы она могла светить
Мне без твоей любви иль перестала?

Я объяснил бы лунный ореол,
Имея аристотелевский разум,
На все вопросы бы ответ нашёл,
Все тайны мира разгадал бы разом.

Я бы постиг на свете суть всего,
Не предаваясь лжи и суесловью,
Но это всё не значит ничего
В сравнении с твоей ко мне любовью.

В объятьях вальса мы лицом к лицу,
И тысячи желаний исполнимы,
Но танец скоро подойдёт к концу,
Ведь время как всегда неумолимо.

В твоих объятьях мир настолько тих,
И в отраженьи глаз твоих прекрасных,
В объятьях нежных слабых рук твоих
Мне кажется весь мир предельно ясным.

И вот сомнений в сердце больше нет,
А на лице твоём горит румянец.
Мне страшен в жизни только тот момент,
Когда закончен будет этот танец.

Настанет в жизни долгожданный час -
Ты встретишь незнакомку и качнётся
Весь зримый мир, что окружает нас,
Как будто эра новая начнётся.

Ты вдруг поймёшь, что знал её давно —
Урок древнейший в книге мирозданья;
Затихнет шум всегдашний за окном,
И тайной затуманится сознанье.

Мне б спрятать мир в песочные часы
И оседлать луну, чтоб покататься,
Пока трава размокла от росы,
Пока все звёзды в вышине искрятся

Пока не остановит время бег,
Пока живёт на свете человек,
Нам рядом быть с тобою на века.
Пока....


 


Да, Бобик Томушкин тут тоже снимается)))

Цитата:
Спасибо) Подозреваю, от книги впечатления будут не сильно лучше, чем от экранизации.
Тогда читая, понаблюдай за преподобным))

Цитата:
Что у нас сегодня на повестке дня? Томушка в непринужденной обстановке?
Хороший флешмоб, мне нравится! Глазки на 1, 3 особенная песня с припевом...


















 


А вот и свежая пресса!




 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от: