Цитата:
Сообщение от АРктика
|
Класс) Том Сергеевич)
Цитата:
Сообщение от АРктика
Ага, и я читала. Спортивный у нас наш прелесть))
|
Легкоатлет) Легкий и атлетичный одновременно)
Цитата:
Сообщение от АРктика
Задолго после школы? Задолго после нее я прочитала Золя. Осталась не в лучших впечатлениях, хотя вроде серьезная литература)) Но героев хотелось чем-то стукнуть.
|
Золя точно помню, читала перед 9 классом. Стендаля и его биографию не то в 10-11, не то сразу после поступления в институт. Впечатления остались очень сильные. Герои не сахар, но все до одного живые и отлично прописанные, как и почему дошли до жизни такой.
Цитата:
Сообщение от АРктика
Конечно, потому что у него нет золотых кудряшек, длинных пальцев и стального пресса...))
|
То есть Ле Карре написал какую-то нудятину, а харизма и обаяние персонажа заслуга исключительно Тома? Я натыкалась на некоторые отрывки из книги. Насколько можно по ним судить, книга действительно неоднозначная. Лично у меня сложилось стойкое впечатление от Пайна как от законченного Марти Стью. У Сюзанны Бир персонаж получился более сбалансированный.
Цитата:
Сообщение от АРктика
*не успев вырубиться, нашаривает лежавший под рукой свуноконтент* Вот тебе...))
|
Свуноконтент что надо, сижу, пузырюсь радужными пузырями)