Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.11.2023, 16:54   #16256
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,966
Лайки: 341
Еще помню глянулась драйвовая погоня в пустыне с участием летающих штурмовиков, хоть Абрамсу эта сцена и не нравится, но снята качественно, и прямая отсылка к погоне в лесу из Возвращения джедая меня порадовала, одна из редких уместных отсылок, не собираюсь ее ругать.

Ну и перестрелка Сокола с истребителями внутри ледника тоже супер красиво вышло в рамках франшизы, но возможно это личное, поскольку у меня просто всегда стояк на любые сцены пролетов Сокола внутри узеньких коридоров еще с детских просмотров шестого эпизода когда я на рипите бесконечно мог пересматривать как Сокол внутри Звезды смерти летает. Правда потом сцену испортили каскадом прыжков, такой плевок в четвертый эпизод, но пока из ледника не выбрались было годно.

Не собираюсь выгораживать диснеевские продолжения, но я вижу в них свои козыри и при всех их многочисленных недостатках каждый из трех сиквелов в свое время было интересно обсуждать, в отличие, скажем, от второго Аватара, содержание которого забылось еще до конца прошлого года.
Маг на форуме   Ответить с цитированием