Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.12.2023, 00:19   #9753
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,601
Лайки: 1,317
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Вот только про канон не надо заливать, в каноне Саурон эту способность потерял после своего первого развоплощения.
Вы под первым развоплощением подразумеваете затопление Нуменора? Или какое-то еще?

Пока затопления нет, Саурон шэйп-шифтит и дизгайзничает, становясь Аннатаром, Халбрандом, Финродом и кем угодно еще. Саурон проникает в сам Нуменор наверняка в еще какой-то приятной глазу форме. Если я что-то упустил, поправляйте.

Саурон - манипулятор, который с помощью ворожбы создает фантомы и иллюзии. Прикинуться Финродом - из этой же оперы, поэтому всё валидно и по делу.

Свои сауронские повадки и моменты Халбранд демонстрирует не только в сцене с ломанием костей нуменорской шпале. В том же эпизоде Хал наливается злобой в сцене, когда нуменорцы пристают к нему с расспросами и начинают буллинг (музыкально это тоже обыграно зловещим тянущимся «стоном», а камера застывает в моменте, где актер смотрит прямо в объектив). Хал постоянно намекает Галадриэль, что она не знает, что такое «мрак» (эпизод 5, сцена в кузнице). Хал протыкает руку Адару копьем (эпизод 6) в откровенно перевернутой позе «Архангел Михаил поражает Змея».

Вторая фраза Хала в сериале (эпизод 2): “Looks can be deceiving”. Просто визитная карточка шэйп-шифтера. Сауронистый, годный образ.

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Yar, а в сториборде Арондир очень похож на сериального, и кажется, он там не белый, казалось, что и в артах должны быть.
Проверил, Вы правы. Либо не разглядеть, либо смуглый!

Мириэль, тем временем, на концепт-арте с Палантир и Галадриэль белая скажем так, в фантазии художников белые актеры были как данность.

Гави у меня тоже совсем не ассоциируется с “Angelic» внешностью из утечек. Надо смотреть, как актер смотрится в кадре. Я посмотрел рандомно отрывки из его других ролей, обычный молодой парень, ничего особенно злодейского-сауронистово или наоборот «ангельского»/прекрасного нет. Нормальный, не более. Но прекрасный британский акцент

Последний раз редактировалось Yar; 28.12.2023 в 00:52.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от: