Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.01.2024, 15:57   #9820
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,609
Лайки: 1,326
Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Если не секрет, кто обещал статью вам, Джастин?
Нет, за сайт TORN сейчас больше радеет другой модератор-старожил, я думаю, он подготовит статью (если дадут "добро"), и я тогда принесу ссылку.

Цитата:
Сообщение от Mysterious9 Посмотреть сообщение
Не связано ли это с конфронтацией ТОРНА и ФФ, если такое присутствует?
Я бы не назвал это конфронтацией, скорее конкуренцией

TORN - это уже ветераны, основному костяку там за 40+, это поклонники ПиДжея и его киноадаптаций. Среди них много встретило сериал положительно, даже статья выходила отдельная с рецензиями. Были и более ревнивые личности, я их понимаю. Несмотря на недовольных в их сообществе, TORN пристально следит за "Кольцами", их дискорд-канал - очень приятный и нетоксичный, там много фанатов "Колец".

(Вот за одну-единственную прошлую ночь было оставлено более 1000 сообщений на дискорд-канале TORN по поводу наших провокационных "утечек" - народ просто развлекается, строит теории, пытается найти зерно истины, даже если это всё фейк и неправда).

За ночь там родились следующие основные идеи по поводу утечек - попытка рационализировать то, что звучало в оригинальном посте безумно:

- Дурин III может каким-то образом временно стать "Дуринроном" (несерьезная кличка для "Саурон" + "Дурин", чтоб как-то обосновать слух про Саурона и гномов. Питер Муллан намекал в интервью о том, что отец Дурина IV ведет себя как «кто-то другой».

- Незнакомец-Истар может столкнуться с Томом Бомбадилом в своей сюжетной ветке, это не исключено. Возможно, что это вызовет у Истар воспоминания о Морготе (и Унголианте), похитивших свет двух деревьев, отсюда и утечка.

- Совещание Майрона-Саурона и Олорина-Гэндальфа во время Айнулиндале может быть обусловлено тем, что Саурон верит, что Эру хочет, чтобы он "искупил" зло Моргота и "навел порядок в Арде", и использует это, чтобы оправдать свои действия, пытается убедить Олорина присоединиться к нему, Олорин почти поддается искушение, но не делает этого, а затем преследуем воспоминаниями об этом искушении далеких лет.
 


Fellowship of Fans - это более молодое сообщество. Они следят за "Кольцами" более пристально. Как и за "Войной Рохиррим". Там немного другой вайб.


****

Мои размышления про Эмми:

Расстроили меня телеакадемики. “Кольца Власти” (первый сезон), будучи шестикратными номинантами, не получили статуэток.

Без единой Эмми остался и “Андор”, у которого было 8 номинаций.

Большего ожидалось и от “Дома Дракона”, лауреата “Глобуса” в прошлом году. Телеакадемики встретили сериал более сдержанно: из 9 номинаций, включая “лучший драматический сериал”, шоу получило только одну Эмми за костюмы.

В статье в The Hollywood Reporter даже попало сообщение от анонимного голосовавшего члена Телеакадемии, который не постеснялся заявить:

“Я даже за деньги не стал досматривать «Дом Дракона». Да, я был фанатом «Игры престолов», но посмотрев 10 минут «Дома» и прочитав рецензии, мне показалось, что создатели “Дома” просто захотели загрести побольше денег.”

Цитата:
You couldn't pay me to watch House of the Dragon — I was a Game of Thrones person, but I watched 10 minutes of this and read the reviews and it just seemed like a money grab.
Премия Эмми в этот раз поставили антирекорд по игнорированию завершившегося 6-сезонного сериала “Лучше звоните Солу” (Better Call Saul). Суммарно этот сериал номинировался на Эмми рекордные 53 раза, но так и не удостоился ни одной статуэтки. На данный момент это самый эпичный случай снобизма в истории данной награды.

Я посмотрел архивы этой премии и нашел еще один любопытный (и даже печальный) случай, как телеакадемики Эмми “прокатывали” с наградами отдельных номиналов.

Телезвезда Анджела Лэнсбери, известная российским зрителям по роли Джессики Флетчер в сериале «Она написала убийство» (1984—1996), была номинирована 18 раз на премию Эмми как лучшая актриса и ни разу не победила. 18 раз зачитывалось ее имя, 18 раз оставалась ни с чем. Эх, помню ее из раннего детства, занятный пример игнора.
Yar вне форума   Ответить с цитированием