Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2024, 05:22   #80598
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 25
Лайки: 27
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Пишите что именно не можете найти. Если что-то видела из этого поделюсь с вами.
Я по "Высотке" видела очень мало интервью. Но, наверное, её и не пиарили особо...

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Никогда не забуду, как на одном из интервью ему сказали, что Шарп очень мерзкий персонаж, а он принялся разворачивать картину внутреннего мира сэра Томаса и оказалось, что персонаж совсем не так омерзителен, как о нем думали))
Вот этого интервью я не видела, хотя по "Багровому пику" много смотрела. Но Шарп и не кажется мне омерзительным. Он жертва своей душевнобольной сестры, которая в своей болезни тоже не виновата... Фильм обвиняет не их как людей, а систему, в которой из них выросло то, что выросло.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Персонаж Дебики не столько не убеждает, сколько вызывает сомнения с точки зрения логики - как при такой выраженной импульсивности она умудрилась не спалиться задолго до кульминации сюжета, все ее уловки шиты белыми нитками. Том всем хорош, но в некоторые моменты он кажется слишком мягким. У человека, живущего в логове врага под постоянной угрозой раскрытия, не бывает таких добрых ласковых глаз. Но тот же Лори отзывался о Томе с большим уважением. Так что мне тоже проблема видится не в актерах,а в режиссуре.
Вот логика там и хромает, слишком доверчив Ричард. И не потому что невозможно к такому подобраться, а потому что это так снято не вдумчиво. Вот ему Пайн выражает сомнения о Корки на пляже. И почти сразу же ему звонят и просят убрать Корки из сделки. Возможно, внутри истории прошло много времени, но для зрителя это случилось слишком быстро. И логичным является ощущение, что Ричард должен подумать "что-то тут не так". Если бы разговор с Пайном и звонок были удалены друг от друга на почтительное расстояние, то это сработало бы, это было бы сильно, это помогло бы понять доверие Ричарда.
Ещё я где-то мельком видела информацию, что Лори давно хотел сам сыграть Пайна и у него были свои идеи о режиссуре, но Сюзанна все отклонила. Вот эта информация резанула мне глаз, потому что я не верю, что у такого человека, как Лори, да ещё и давно подвязанного к данному произведению, не могло быть ни одной стоящей идеи. А стало быть, что его идеи отвергли просто из принципа "мы сами с усами". Я считаю это признаком слабости. Когда во главе угла стоит искусство, то неважно, откуда пришла идея. Как часто говорит Том: лучшая идея выигрывает. Лучше бы этот сериал снимала Джоанна. В её фильмах нет фальши, даже несмотря на то, что играют молодые-зеленые или неизвестные, или вообще не актеры. Я с удовольствием посмотрю работы Джоанны и без Тома. Хотя надеюсь, они еще поработают вместе. Но уже над фильмом с достойным бюджетом. Не потому что с "Чужой" и "Архипелагом" что-то не так. Они изумительны. Просто эта территория уже исследована. И интересно взглянуть на то, каким получится её фильм в условиях лучшего финансирования (это ведь может стать и наоборот испытанием). Но Джоанна мне видится истинным режиссером Тома, у них полное совпадение, родственные души.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от: