|
На данный момент меня хватило на полторы серии, по ощущением второй сезон намного тяжелее смотрится, чем первый. С положительного отмечу, что увиденное почему-то не вызвало особого хейта, всё было таким скучным, что безразлично, если бы не спортивный интерес, то можно было бы смело выключать на третьей минуте.
Хотел бы что-то обсудит по существу, но существ в первую серию не завезли, если не считать флешбэка с большой рыбиной и "варга", но их мы видели ранее в первом сезоне. Да, заметил, что повесточных персонажей пятого плана стало в разы больше, теперь они прям в глаза кидаются.
Отсылки/плагиат ПиДжея никуда не делись, всё на месте, в изобилии.
Что ещё интересного? Какие-то беженцы с Южных Земель оказались лучшими кораблестроителями, чем эльфы Кирдана и нуменорцы, нормальное такое судно отгрохали (или купили/арендовали, но за какие деньги и у кого?). Пиратов не показали, но зато подтвердили, что встреча Саурона с Кларк в открытом океане была случайной, то есть роялем на плоту. Географической ясности тоже не добавилось, я так и не понял куда эти селюки-корабелы хотели плыть, в Валинор что-ли? И как Хульбранд оказался на Юго-Востоке, если его прототушка выкатилась на дорогу на Северо-Западе, опять магический телепорт?
Пока такие мысли.
|