Тема: ФК Эомера
Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.02.2003, 11:40   #53
hikary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hikary
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: далеко
Сообщений: 328
Лайки: 0
здесьинтервью с Карлом Урбаном и фотографии. Не пугайтесь - там по японски, но фотографии хорошие.
А перевод интервью вот:

Карл Урбан, сыгравший в фильме «Властелин колец- Две башни» важную для сюжета роль смелого роханского всадника Эомера, родом из Новой Зеландии, где он сыграл главные роли в фильмах «Цена молока» и «Демоны 2001», но в мире он пока не известен. И вот он внезапно принят на роль в фильме, обещающем стать мировым хитом. Здесь индивидуальное интервью с Урбаном, который справился с тяжелым прессом, и сыграл великолепную роль.

Вопрос: Вы пользуетесь инетенетом?
Карл Урбан (далее КУ): Нет, честно говоря, у меня нет компьютера. Наверное, я один из отсталых людей (смех)
В: Ну, с другой стороны, это даже необычно.
КУ: Ха ха ха, необычно! Это хорошо.
В: Ваши друзья и родные в Новой Зеландии были удивлены, что Вы будете сниматься в таком мировом хите?
КУ: И семья, и друзья поддерживали меня во время съемок. Поэтому я очень старался, чтобы оправдать их ожидания. Ну и если вы посмотрите фильм, поймете как получилось сногсшибательно здорово. Рождество в прошлом году было отличным. Мой отец был очень рад, но особенно была счастлива моя мать.

В: В третьей, последней части этого сериала Эомер, которого Вы играете, станет очень важной ролью, не так ли? И королем Рохана станет, и членам Братства будет помогать...
КУ: Именно! Ну, хотя королем я стану только в самом конце (смех). Действительно, я буду помогать Арагорну, которого играет Вигго (Мортенсен), буду сражаться, чтобы исполнить их задачу. Мне доверили играть очень хорошую роль!
В: После того, как Вы сыграли такую большую роль, Вам наверное со всего мира приходят приглашения сниматься. А с кем из актеров Вы бы хотели сыграть вместе? И у какого режиссера?
КУ: Я не думал о том, чтобы сниматься вместе с мировыми звездами. Я хочу по прежнему, как я шел до сих пор, идти своим путем, совершенствуя актерское мастерство. Надеюсь, что на этом пути я встречу и хорошие работы.
В: Среди актеров, с которыми Вы снимались, были сплошь знаменитости. А есть ли те, с кем вы подружились во время съемок?
КУ: С Вигго. Мы хорошо общались во время съемок, и после съемок эти отношения продолжаются. Я уважаю Вигго не только как актера, но и как человека. Он невероятно талантлив и многим интересуется. И к тому же очень заботливый. Я счастлив быть знаком с таким выдающимся человеком как он.

В: У Вас тоже много хобби, не так ли? Рыбалка, верховая езда, серфинг и гольф, скалолазание... Впечатление что Вы гений спорта, но я еще слышал, что Вы любите садоводство. Очень неожиданно.
КУ: Да, я люблю садоводство! Правда я тут был очень занят, и времени заниматься садом у меня не было, но тем не менее. Я люблю обрабатывать землю, выращивать овощи и фрукты. Правда особенно в последнее время не люблю удобрения. Поэтому выращиваю овощи и фрукты без удобрений. И очень радуюсь, когда дозревают помидоры. Овощи и фрукты, если их окружить заботой, обязательно отвечают, не так ли? Это и есть радость.
В: Значит Вы любите не сад цветами украшать, а любите так сказать домашний огород?
КУ: Да. Я люблю и цветы, но люблю усталость тела от возделывания земли. Я на заднем дворе почти каждый день пропалываю сорняки. Деревья и траву подстригаю.

В: Вы снимались и в американских фильмах. Как на Ваш взгляд, как новозеландца, снимают фильмы в Америке?
КУ: Сразу оговорюсь, что я не хочу сказать, что все американские фильмы именно такие. Но, в большинстве американских фильмов свысока относятся к зрителю. Это наверное обычная точка зрения, но: есть фильмы, которые не верят в знания и логику зрителей. Мне кажется, что фильм может только картиной передать все великолепие. Однако к нему добавляют множество пояснительных фраз, и загадочность теряется. В этом случае зрителю просто не о чем размышлять. Мне кажется, что порой отсутствием слов можно сказать больше, чем разговором.
В: К сожалению, наше время истекло. Большое Вам спасибо.
КУ: АРИГАТО (по японски)


Последний раз редактировалось hikary; 24.02.2003 в 12:57.
hikary вне форума   Ответить с цитированием