Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.05.2003, 19:21   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Попрыгун
Ксень, всё-равно не пойму, почему вы так Берена не любите.
Последний раз отвечаю на такой вопрос. Последний..

Disclaimer: Данное сообщение не преследует цель оскорбить кого-либо из поклонников сего выдающегося человека или его самого. Всё нижесказанное есть моя махровая имха, полностью замешанная на чувствах. Любые попытки спора лично со мной на этот счёт смысла не имеют, потому что спорить с эмоциями - суть занятие бессмысленное. Не тратьте собственное время.

Значит, про Берена. Всё очень просто. Данный товарищ начиная с того момента, как он вышел из Дориата в направлении Нарготронда занимался исключительно тем, что загребал жар чужими руками, как оч. хорошо сказала Ассиди. (Далее идет отсыл к её посту, т. к. по сути она всё сказала.)
От себя могу добавить одно - лично я не могу простить ему смерть Финрода. Какого лешего он пошёл в Нарогард - это для меня тайна, покрытая мраком. Я знаю, Финдарато сам выбрал, сам решил, сам пошёл и сам погиб - но а) Берен не имел права ставить благороднейшего из Детей перед подобным выбором, т.к. его выбор был очевиден, б) знание - знанием, понимаю, а простить не могу.
  Ответить с цитированием