Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.06.2003, 23:56   #186
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya

Бывают постановки Шекспира без декораций, которые задевают за душу гораздо сильнее, чем самые "реконструированные" фильмы или спектакли с навороченной техникой и декорациями.
Кстати, я люблю именно такой театр, ну, или просто глаз привык, самые талантливые спектакли за последние годы, которые я видела, были поставлены в таком стиле, когда Маскарад играется с одним только постаментом в углу сцены, и когда Арбенина умирает, траурная процессия ставит актрису на него, обносит металической оградой... и этот звучащий через весь спектакль вальс... Очень сильно
То есть, говоря о бутафории, я даже не имела ввиду оформление сцены, а весь совокупный "вкус" от действия, будет ли происходить этот щелчок, и самое главное, ведь никогда не угадаешь, что для этого нужно! Да что об этом рассуждать, может постановщики люди талантливые и у них получится роскошное зрелище.
Но вот ведь что ещё, ВК такая географически длинная вешь, как отразить движение вперёд, ходя "кругами" по сцене, нет, мне не быть режиссёром, нет у меня воображения
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием