Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.06.2003, 13:55   #98
jaya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для jaya
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Лайки: 0
Л. Андреев "Красный смех". Начала читать исключительно потому, что на семинар нужно было. И закончила - тоже только поэтому. Пока читала - трясло мелкой дрожью.
А вообще я книг не боюсь. Хотя... в дремучем детстве страшно испугалась сцены в "красной комнате" из "Джен Эйр" и смеха Берты Рочестер - оттуда же. А еще я панически боялась назгулов.

А вот Эдгара По, Гофмана и Гауфа я просто очень люблю. Но не боюсь.

Ой! Вспомнила!! В детстве я боялась одну русскую сказку. Там за Иваном гнался какой-то тип, а Иван кидал за собой то гребень, то полотенце. А под конец кинул что-то отчего разгорелся огонь и этот тип сгорел. Так вот, я панически боялась, что он выживет и обгорелый будет гоняться за главным героем. И еще - когда в "Нильсе" Нильс избавился-таки от лиса, я боялась, что лис освободится. И очень боялась!! И в той же сказке меня пугала глава о бронзовом и деревянном.

И... (что-то много!!!) я дрожала от страха, когда совсем недавно читала "Балладу Редингской тюрьмы" Уальда.
__________________
Бормашина не испугала меня, но когда я увидел стоматолога, я попросил наркоз (с) П.А.

jaya вне форума   Ответить с цитированием