Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.08.2003, 13:18   #124
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
Я вот не от родителей, а от самих людей совсем другое слышал Из Бурунди, Марокко, Ганы...
Тоже не шибко объективный источник. Вполне понятно их желание доказать, что во всем виноваты бяки-белые.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
Ладно, как я понял, документов (хоть каких-нибудь) нету, но есть твердая убежденность в "бремени белого человека".
Готовой экономической статистики у меня под рукой конечно же нет. Я дома такой литературы не держу. Но я читала вполне серьезные статьи на эту тему в разных источниках (как русскоязычных, так и иностранных), где приводились сравнительные статистические данные по состоянию экономики африканских стран "до" и "после"... разница была очень впечатляющей.

А что до "бремени белого человека"... Спасибо, не надо! Ни за какие коврижки лично мне это самое бремя не требуется. Даже если доплатят, не возьму.

Граждане из слаборазвитых независимых стран сами сделали свой выбор, как им жить... Ну и пусть теперь сами решают свои проблемы. На то она и независимость.

Только пока что получается по старой присказке - "за что боролись, на то и напоролись". Та же Африка последние 40 лет не слезает с гуманитарной помощи международных организаций... Но это уже не мое дело. Пусть живут, как знают.

Я другого не понимаю. Если какие-то граждане почти за полвека не сумели наладитсь собственную жизнь, то почему я должна считать, что в их неприятностях виноват только какой-то чужой дядя? Из поликорректности?

А что, сами невинные голуби из той же Зимбабве, к бардаку в своей стране руку совсем не приложили? Насколько мне известно из той же статистики, еще недавно эта страна половину континента снабжала продовольствием, а теперь у них голод, еды не хватает... Зато вся власть принадлежит коренному населению, а у фермеров-европейцев по происхождению, которые это самое продовольствие на своих фермах организованно выращивали в огромных количествах, землю и эти фермы отобрали...

Ну и кто виноват в том, что у них теперь кушать нечего? Что, опять проклятые белые? Это, знаете ли, уже расизм навыворот... Кстати, в тех же Штатах мне приходилось сталкиваться черным расизмом. Такая же мерзкая и агрессивная вещь, как и расизм белых. Только к нему в США де-факто относиятся гораздо терпимее. А по мне, должен быть равно запрещен и тот, и этот... И любой другой. Иначе как-то несправедливо.

Последний раз редактировалось Rika; 11.08.2003 в 13:36.
Rika вне форума   Ответить с цитированием