Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.08.2003, 16:17   #543
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath

Нет, Геральт, это нельзя назвать ошибкой, это следствие очень сильной привязанности друг к другу с обеих сторон.
Тогда и решение Дамблдора нельзя назвать ошибкой - это следствие сильного желания опекать Гарри. Да и вообще любая человеческая ошибка в основе несет какую-то сильную эмоцию.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath

А в ОФ Гарри именно очень тяжело, потому что он больше не позволяет себе этого делать, потому что он вырос, потому что он ощутил ответственность.
Отнюдь. К советам Дамблдора он бы очень хотел прибегнуть. А вот к советам Сириуса он боится прибегнуть как раз из-за боязни неадекватной реакции. Опять же, почему он не развернул сверток, который ему дал Сириус, как вы думаете Кэт?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath

И, между прочим, это нежелание Гарри по любому поводу просить помощи у кого бы то ни было, а особенно у Сириуса - одно из немногих взрослых решений, которые он когда-либо принимал в своей жизни.
Ох. Почему то мне кажется наоборот. Это скорее не взрослая, а именно подростковая реакция - жаловаться взрослым "западло". Взрослый человек просто поднял бы вопрос о границах полномочий Амбридж, которая наверняка не имела права применять подобного рода наказания. Мне это чем -то напоминает ситуацию в "Стажерах" Стругацких, главу "На четвереньках"
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием