Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.09.2003, 00:50   #87
Dolli
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Увы, очень многие поддерживают эту точку зрения... Начиная, наверное, с Египетских пирамид, а может, и раньше. Ничтожные жизни черни забудутся, а творение будет стоять очень долго. А эльфов, чтобы почувствовать, как ты говоришь, страдания замученных, увы, в пределах досягаемости не наблюдается.
Но у эльфов не может быть такой психологии! Не могут они считать, что цель оправдывает средства, а победителей не судят! Или тогда они -- не эльфы... Или... или я не правильно понимаю, какие -- эльфы?!
Но в ВК эльфы описаны довольно подробно и, так сказать, рассмотрены близко. И я не могу поверить в то, чтобы для них было приемлемо понятие "вынужденные жертвы". Разве что одна-единственная вынужденная жертва -- сам эльф, который жертвует собою...
Мне кажется -- ИМХО, как тут говорят, -- что феаноринги какие-то не-эльфийские, неправильные эльфы.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
И как бы он жил после этого? С осознанием того, что сам, собственными красивыми белыми ручками отдал Врагу вещь, заключающую в себе Судьбу мира? Самоубийства у эльфов, наверное, не приветствовались, но я бы тогда на месте Финве избрала этот путь... если бы его Феанаро раньше не задушил.
Так я ж пошутила!!! Я таким образом -- на примере Финвэ -- пыталась показать абсурдность идеи, что "тэлэри сами виноваты". Значит, и Финвэ сам виноват, сказала я! Но на самом деле я никак не могу считать, что если кого-то грабят и при оказании сопротивления убивают, то сам же убитый и виноват. А ведь как Финвэ, так и тэлэри были убиты при ограблении! При попытке защитить свою собственность.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Возможно, Акантари вспомнила одну чудную фразу - "Когда в онлайне переодят на "Вы", в реале уже давно бьют морду"
Я не знала...
Значит, мне следует всех называть на "ты", да?
Dolli вне форума   Ответить с цитированием