Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.09.2003, 14:53   #12196
Элис Венфорд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элис Венфорд
 
Регистрация: 01.09.2003
Сообщений: 12
Лайки: 0
Женщина поднимает голову и негромко зовет:

Фир!

Откуда-то сверху падает маленькая серая тень; приближаясь, она наливается багрянцем, и вот уже алая птичка садится на протянутую ладонь и вспыхивает овалом бледно-фиолетового пламени. В пламени мелькают фигуры, одна из которых – чернее ночи, а другая – тонкая и гибкая, как змея. Слышатся негромкие голоса.
Проходит несколько минут, пламя гаснет. Женщина отпускает птичку и, мечтательно улыбаясь, подходит к входной двери. Там она прикрывает глаза и нащупывает ногами след. На ее бледных щеках появляется румянец.


Мастер у нас был один, это верно, - тихо шепчет она. - Но в разное время. Я вижу в тебе его отражение, хотя твой собственный огонь горит с каждым годом все ярче.

Пройдя по следу, женщина останавливается, смотрит на свой перстень и медленно поворачивается к черному трону.

Твоя Тень все еще здесь, о Великий.

Она садится на ступеньку у трона и закрывает глаза.

Последний раз редактировалось Элис Венфорд; 12.09.2003 в 16:04.
Элис Венфорд вне форума