Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.09.2003, 23:04   #2824
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Мне момент, когда никто не последовал за братьями, как-то не очень.
Хоть кто-то же должен был уйти с ними! Хуан же по-прежнему бежал за Келегормом! А те, кто давал клятву верности – остались. Точнее, мне этот момент непонятен – почему остались? Почему никто не пошёл следом? Да, «проклятие лежит на братьях и зло следует за ними по пятам» – так и раньше лежало.
А может, кто-нибудь из последовавших смог бы тогда остановить Келегорма и Куруфина, когда те встретили Лютиэнь с Береном? А?
Хотя и оставшихся в Нарготронде и не последовавших за братьями я понимаю – каково чувствовать, что на тебе лежит смерть Финрода и других ушедших за ним и неизвестно, что дальше будет.
Цитата:
А что, Феанор достаточно велик, чтобы в нем было нечто, не воспроизведшееся ни в ком из непосредственных последователей... Интересно - что?
Не знаю. (Понимаю, что так ответить легче всего .) Попробую, однако.
Всё же разница есть... У сыновей выделяются разные черты характера, особенности, а Феанор – единый что ли?
Цитата:
У всех других народностей изначальна верность, а у феанорингов – сомнение
Не согласна. Как можно отодвигать верность на второй план? (Я не говорю слепо идти за.)
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием