Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2003, 05:22   #103
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Продолжим наши диалоги, с высочайшего соизволения.

Итак, дорогое чучело пуристки, ты считаешь, что две единственные женщины на три трёхчасовых серии фильма должны быть одинаковыми воплощениями клише "принцессы"?

Чучело пуристки: Да, мы ведь знаем, что настоящая принцесса не варит похлёбку! Принцесса должна ходить в бальном платье и короне, и то, что Эовин у Толкиена ведёт себя совершенно не как положено принцессе, ещё ни о чём не говорит. В фильме она должна выглядеть типичной принцессой, чтобы у меня появился ещё один повод пристыдить Джексона за использование штампов!

Лэймар: Но ведь очевидно, что Арвен и Эовин противопоставлены друг другу, на их контрасте строится важная линия истории! Арвен - подчёркнуто спокойная и возвышенная, а Эовин - так же подчёркнуто человечная и искренняя. Все без исключения герои фильма контрастнее, чем их книжные прототипы, как я пытался объяснить выше.

Чучело пуристки: Но я не понимаю, зачем было придумывать весь этот миленький антураж, мечи там, песенки, и потом взять и испортить всё сценами, которые не могли произойти ни при каких обстоятельствах? Ведь в голове не укладывается, как это принцесса (!) могла три минуты идти пешком!

Лэймар тяжело вздыхает

Последний раз редактировалось Лэймар; 09.12.2003 в 06:03.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием