Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2003, 22:05   #1427
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Мастер & коммандер (СПОЙЛЕРЫ!!!)

Я не мастер рецензий и обычный дилетант - пипл, который хавает все подряд. Но мне понравилось!
Красиво... Серьезно... Захватывающе... "Внезапный" плывет в обход мыса Горн, невзирая на шторм и штиль, мимо Галапагосских островов с гигантскими черепахами, драконами-игуанами и прочей неизвестной науке живностью... Гонится за французским пиратом "Ахероном", который в два раза превосходит его в скорости, размере и дальности боя. Который жестоко разделался с "Внезапным" в первые же 10 минут фильма. Больше, правда, у него этот номер не прошел и победили, как обычно, наши, но фильм, наверно, не об этом... О людях, да. О капитане и его команде, о жестокости моря, о власти и человечности...
Рассел Кроу хорош, конечно, но меня совершенно покорил доктор-ирландец, отчаянный любитель бакланов и музыки. Тот, которого играет Пол Бетани - главный дружелюбный глюк Кроу из Игр разума. Наверно, это неизлечимо Они с капитанам классные оба. И еще безрукий мальчик-лорд, мечтающий стать "военным натуралистом". И встрепанный Пиппин Бойд, стоящий в вязаной шапке у штурвала. И вообще все играли здорово.
Нет, фильм определенно удался. Несмотря на периодические подвисания из-за спада напряжения. Несмотря на некоторое количество явственно киношных моментов и временами излишний пафос. Несмотря на специально вставленные шокирующе откровенные сцены. Это мелочи, на них можно действительно не обращать внимания.
Рекомендую!

(Что действительно смешно, так это анонсы на этот фильм в сети. Что там пишут - это видеть надо...)
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием