Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.05.2004, 09:25   #3116
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Первоначальное сообщение от Эннеари
***Потому что UST-фик, с нереализованным влечением - это жестоко***
**Какой-какой? А приписывать эльфу несуществующее "влечение" - не жестоко? Смотрите в корень.**
*UST - Unresolved sexual tension, “Неразряженное сексуальное напряжение”. Герои хотят этого, но ничего не делают.*

Ну, это часто бывает. Ничего трагического в Unresolved sexual tension нет. Это ненамного более "трагично", чем "неразряженное напряжение в мочевом пузыре".
Стандартная житейская ситуация. Делать трагедию из того, что у жены, например, заболела голова... И ничего жестокого тут тоже нет

*Да, у автора это влечение не существует.*

Ну вот. А вы после этого говорите, что "хотите героям счастья". Неправильная логика: вместо того, чтобы показать характер героя тысячью вполне приемлимых в Средизьемье ситуаций и поступков, вы начинаете придумывать сначала гомосексуальное влечение, потом у вас выходит, что оно вызывает "подавленность" и УСТ, вы считаете, что "это - жестоко", и заставляете героя "спариться".
Столько лишних сущностей, так вами нелюбимых, а вместо того, чтобы быть просто верной исходнику.
Жестоко-то, получается, обращаетесь с героем именно вы. И лишние сущности - тоже вы придумываете.

[Оффтоп на тему гомосексуализма потерт. V]

***Но все же - всякий фанфик хоть немного да разрушает, как мне кажется.***
**А вы больше Толкина почитайте и старайтесь не разрушать. Другого способа нет.**
*И то, что нет в сети неслэшевых фиков - проблема техническая, я сейчас и слэш не пишу, все силы уходят на сетевые дискуссии, пора с ними закругляться, не находите?*
Как-то вы в таком случае, неправильно читаете Толкина - откуда-то находя у его героев гомосексуальные наклонности.
А если сетевые дискуссии приводят к уменьшению количества слэша - так это же хорошо!

**Даже если им вдруг понравится, будут знать хотя бы, что есть и антислэшерская точка зрения.**
*Я ж и говорю - вместе веселее. Не шучу.*
Если бы вы не писали слэша - мне бы было веселее. Слэш - очень печальное явление.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием